Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, день третий. Тайгер Вудз сыграл хуже пара

2216 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В третий день турнира Hero World Challenge погодные условия в гольф-клубе Albany были далеки от оптимальных (как и предрекал Тайгер Вудз (Tiger Woods)), вот только сам хозяин турнира не сумел совладать с ветром, и ему не удалось сократить отставание от лидера. Половину из десяти стартовых лунок Вудз прошел в богги и лишь в середине второй девятки вписал в свою счетную карточку первый минус.

«Просто нелепо, что мне потребовалось 14 лунок, чтобы исполнить бёрди, – посетовал Тайгер, отличившийся еще раз в концовке своего выступления. – К тому времени я прошел четыре пятипаровых лунки, и ничего не произошло. Просто один из этих дней. Все, что я делал правильно, завершалось плохо, а если допускал ошибки, то результат был совсем плачевным».

За 18 лунок до финиша Вудз отстает на десять ударов от Чарли Хоффмана (Charley Hoffman), лидирующего с 14 минусами. В самом начале второй девятки Хоффман допустил дабл, но сам же и развеял надежды преследователей, исполнив три бёрди на пяти заключительных лунках. Чарли прошел местное поле на два удара лучше пара, показав лучший счет дня. К слову, аналогичный результат выбил и Дэниел Бергер (Daniel Berger), который перед заключительным раундом располагается в подвале турнирной таблицы.

Еще троим участникам состязания удалось сыграть в минус один, в их числе оказался и Джастин Роуз (Justin Rose), на расстоянии пяти ударов от Хоффмана разделивший с Джорданом Спитом (Justin Rose) вторую строчку. При этом англичанин успел нахватать четыре богги.

Четвертым идет Франческо Молинари (Francesco Molinari), и еще пятеро гольфистов замыкают топ-5. В этой группе находится и действующий чемпион Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), год назад также лидировавший с большим отрывом перед финальным раундом и сумевший трансформировать свое преимущество в титул. 


Leaderboard

1 Charley Hoffman -14
Т2 Justin Rose -9
Т2 Jordan Spieth -9
4 Francesco Molinari -8

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist