Печать

Успешное выступление Наталии Гусевой, Екатерины Малаховой и Егора Ерошенко на Чемпионате Словении

4429 0 0

Успешное выступление российских юниоров на Чемпионате Словении!

 
Российские юниоры продолжают покорять европейские вершины. После двух месяцев перерыва в строй вернулась лидер российской команды Наталия Гусева. Ее первым выступлением после паузы, которая была посвящена учебе и досрочной сдаче школьных экзаменов, стал Открытый любительский чемпионат Словении, завершившийся в минувшую субботу в гольф-клубe Golf Livada в Моравске Топлице.
Помимо Наталии, на старт состязания вышли Екатерина Малахова, неделей раньше одержавшая яркую победу на Открытом чемпионате Сербии, а также Егор Ерошенко.


Егор Ерошенко, Наталия Гусева и Екатерина Малахова

Екатерина Малахова уверенно стартовала на турнире: "Я была довольна своей длинной игрой, но к сожалению на этом турнире меня подвела короткая игра. Возможно, сказалась усталость, так как на турнир в Словении я полетела на следующий же день, после Чемпионата Сербии". Екатерина Малахова разделила итоговое 10-е место.



 Наталия Гусева первый раунд прошла в пар и делила третью строчку турнирной таблицы, во втором набрала два плюса и опустилась на пятое место. Третий и четвертый раунды состязания гольфисты играли в один день. 36 лунок почти подряд – испытание не из легких, тем более, что погода не помогала игрокам, после сильных дождей фервеи были мокрыми, что еще больше усложняло задачу.


Наталия Гусева (Natalia Guseva)
Но все это не помешало Наталии пройти оба раунда в минус – 69 ударов в третьем и 71 удар в четвертом раунде. С итоговым результатом «минус 2» Гусева финишировала на третьем месте, в пяти ударах от чемпионки – 19-летней австрийской гольфистки Эммы Шпиц (Emma Spitz), находившейся до старта турнира на 18-й строчке мирового любительского рейтинга. Несмотря на юный возраст, опыта Эмме не занимать – она дважды участвовала в составе сборной Европы на юниорских Кубках Райдера (в юниорском Ryder Cup участвуют не только юноши, но и девушки) и Солхайма, была бронзовым призером юношеской Олимпиады 2018 года в Буэнос-Айресе. На второй строчке финишировала 15-летняя представительница Словении Пиа Бабник (Pia Babnik) – 31-й номер WAGR. 
«Я считаю свое выступление удачным, – прокомментировала результаты Чемпионата Наталия Гусева. – После двух месяцев, которые я посвятила школе и почти не тренировалась и не играла в гольф, могу сказать, что «минус 2» за четыре раунда – это хороший результат. Погодные условия были не слишком удачными для нас, так как перед турниром прошли сильные дожди, и все фервеи были мокрыми, играть было непросто. Более того – из-за дождей поле было закрыто для тренировок, мы с моим тренером Даниэлем Краличем всего за два дня до старта смогли наметить план игры. Я очень благодарна Даниэлю за то, что он сумел буквально за десять дней собрать меня и привести в форму после перерыва. И конечно, я хочу сказать спасибо своей маме, которая все четыре раунда была моим кедди, поддерживала меня и помогала. В последний день турнира мы играли 36 лунок, и это было действительно очень тяжело. Следующий мой турнир – Jerman Girls, так что ждите хороших новостей, я буду стараться!»
Не менее успешным было и выступление единственного представителя России в мужском зачете Егора Ерошенко.



Состязания у мужчин вообще получились довольно нервными, и результаты это доказывают – чемпион, немецкий гольфист Эрик Дорренберг (Eric Doerrenberg) финишировал с итоговым результатом «плюс 4», ни в одном из раундов не показав минусовый счет. Для Егора решающим стал третий раунд, который он сыграл за минус 3 – это лучший результат раунда на турнире. Победа в третьем раунде позволила Егору подняться на 5-е место итогового протокола. Одного удара ему не хватило, чтобы оказаться на пьедестале, разделив третье место. А отрыв от чемпиона составил всего три удара. Это огромный успех для российского гольфа, ведь успехи нашего мужского гольфа на международных турнирах значительно скромне, чем женского.
Результаты Открытого чемпионата Словении идут в зачет Мирового любительского рейтинга, так что мы с нетерпением ожидаем среды, когда рейтинг будет пересчитан, и мы узнаем, как выступление в Моравске Топлице отразилось на положении наших спортсменов в WAGR.
 
Leaderboard
   
 Читайте также:
Победа Екатерины Малаховой на Открытом чемпионате Сербии
Успех российских гольфисток на престижном турнире в Испании в Испании

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist