Печать

Блестящий дебют Наталии Гусевой в LPGA на турнире DRIVE ON CHAMPIONSHIP во Флориде

2118 0 0

В городе Bradenton во Флориде завершился турнир LPGA DRIVE ON CHAMPIONSHIP - второй этап нового сезона американского профессионального тура LPGA.
Этот турнир стал дебютом в LPGA Наталии Гусевой,  в декабре получившей карточку постоянного игрока.
И дебют получился блестящим! Наташа не только прошла кат, но и финишировала с результатом Т49, обойдя многих действующих звезд!
По словам Наташи, игра рядом с мировыи звездами не оказывала на нее морального давления, потому что она была к этому психологически готова и понимает, что теперь она такой же игрок, как и они. Поэтому она просто играла в свое удовольствие.


Наташа сыграла в первый день в пар (два дабл богги и четыре берди, причем начала с даббла на 10-й лунке), во второй день -2 (опять четыре берди и два богги), в третий день +3, и в финале +4. Но в последний день все плохо сыграли из-за сильного ветра. Например, Нелли Корда, победившая в плей-офф Лидию Ко, сыграла в последний день+2.
Во второй день в какой-то момент Наташа поднялась на Т22 и, пройдя кат, закончила второй день на Т31.
Она обошла таких супервзвед, как Ария и Мория Ютанугарн, Стэйси Льюис, Яни Тсенг, Эми Янг, Карлотта Сиганда, Габи Лопес, Джорджия Халл, Бриттани Линсиком, молодую звезду Майю Старк, и разделила свое место с действующим лидером мирового рейтинга Лилией Ву. Наташа обошла молодую трехкратную победительницу мейджоров Ин Джи Чан (In Gee Chun), которая сыграла +8: перед последним днём они шли одинаково, по +1, но кореянка в последний день при сильном ветре сыграла +7.



От всей души поздравляем Наташу с замечательным результатом и желаем ей новых побед!

Livescoring

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist