Печать

Брукс Кепка: такой упорный труд не бывает напрасным

839 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) прибыл на турнир WGC-FedEx St. Jude Invitational в статусе действующего чемпиона, а уже на следующей неделе ему предстоит еще одна защита титула, когда Брукс попытается в третий раз подряд выиграть Wanamaker Trophy, чего на мейджоре PGA Championship никому не удавалось более шести десятилетий. Вот только Кепка сейчас совсем не похож на образец себя же годичной давности, и его недавние результаты не внушают оптимизма критикам, хотя сам гольфист, как всегда, уверен в своих силах.

«Я же защищаю титул? – спросил Брукс репортера, пожелавшего оценить его шансы на успех. – Ну вот и проверим».

При этом Кепка признается, что колено все еще доставляет ему массу проблем, и его жизнь изменилась кардинальным образом после перенесенной прошлой осенью операции.

«Если я выполняю слишком много ударов, колено начинает ныть, – говорит Брукс. – Мне приходится делать ледяные компрессы. Мои возможности теперь ограничены. Не знаю, как это объяснить, но я не могу бегать. Теперь я могу только быстро семенить мелкими шажками. Такой у меня сейчас бег. Я могу кататься на велосипеде примерно раз в неделю, чтобы не испытывать потом сильной боли. Не могу делать много кардио. Очень многое теперь изменилось».

И все же мы помним, как Кепка умеет собраться в сложных условиях, что он неоднократно демонстрировал на мейджорах. А сам гольфист свои нынешние проблемы рассматривает в качестве очередного жизненного испытания, после преодоления которого он сможет выйти на новый этап своей карьеры.

«Однажды все изменится, – поясняет Брукс. – Такой упорный труд не бывает напрасным. Я уже сейчас вижу отдельные проблески. Нужно просто постепенно двигаться вперед. Все может случиться на этой неделе, на следующей, через месяц или через несколько месяцев, но это произойдет. Все окупится».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist