Печать

Выход в финал Софьи Анохиной в Augusta National. Комментарии специалистов

3558 0 0

В легендарном гольф-клубе Augusta National, месте проведения мейджора The Masters, проходит первый в истории этого клуба женский турнир Augusta National Women’s Amateur. В турнире принимают участие 68 первых номеров мирового любительского рейтинга и четверо приглашенных гольфисток, в числе которых наша Софья Анохина (Sofia Anokhina).


Софья Анохина (Sofia Anokhina) Фото: Chris Trotman/Augusta National

 Это приглашение Софья получила во время учебы в США благодаря блестящей игре за команду университета Северной Аризоны. 
После двух раундов лишь 30 лучших гольфисток прошли в финальный раунд. Лидер российской сборной, воспитанница Московской школы гольфа Софья Анохина с честью выдержала все испытания отборочных раундов, преодолела кат и сыграет в финале 6 апреля.



Ажиотаж вокруг турнира очень высок. У Софьи взяли уже десяток интервью различные СМИ, включая самый знаменитый гольф-канал Golfchallenge, который будет транслировать финальный раунд в прямом эфире.
Об этом значимом для российского гольфа событии мы поговорили с гольф-специалистам Марией Верченовой, Маргаритой Ким и Андреем Бахваловым.

Мария Верченова
Многократная чемпионка России, рекордсменка Олимпиады в Рио

В первую очередь хочу поздравить Соню с большим успехом на таком престижном турнире. Она большой молодец!
Сыграть не очень удачно первый раунд, а потом подтянуться и взять себя в руки. Она показала, что она большой боец.
Конечно хочется видеть стабильную игру. Но для спортсмена иногда бывает важнее проявить себя в сложной ситуации. И она это сделала, причём на турнире высочайшего уровня. И нет большой разницы в том, что он любительский, а не профессиональный. Вообще я считаю что уровень игры первой двадцатки любительниц не отличается от профессионального. Разница только в психологии, в установке на борьбу за призовые. И эта борьба на самом деле очень сильно давит на профессиональных гольфистов. Не случайно многие успешные любители перейдя в профи не выдерживают этого давления и просто исчезают.  
Еще раз хочу поздравить Соню и пожелать ей удачи в финале. 

Андрей Бахвалов,
Директор ГБУ "СШОР "Московская школа гольфа" Москомспорта

Со времён рекордного финиша Марии Верченовой на Олимпиаде в Рио попадание Софьи Анохиной в  финальный раунд престижнейшего любительского турнира  Augusta National Women’s Amateur, безусловно, является прорывом в российском гольфе! Начав 7 лет назад заниматься в Московской школе гольфа у Дмитрия Захарова Софья прошла непростой путь становления и достигла успехов в большом гольфе. Её пример показывает, что сильный спортивный характер, трудолюбие и любовь к гольфу способны совершить чудо – Софья Анохина проходит кат и попадает в Топ 30 среди лучших любительниц всего мира! Сколько мальчишек и девчонок из нашей школы мечтали бы о таких спортивных достижениях! Соня - прекрасный пример для подражания. Желаем ей удачи!

 

  Маргарита Ким
Обладатель кубка России 
Психолог по гольфу, PGA certified

Нужно иметь стальные нервы и огромную уверенность в себе, чтобы выиграть Playoff. Поздравляем Софью Анохину с прохождением ката!
Отличная подготовка, соревновательный опыт и поддержка помогли Софье одержать вверх.
В Playoff психологическая устойчивость играет важную роль. Соперницы были очень достойные, но не все смогли проявить свой потенциал в нужный момент.
В прошлом году я работала с юниорами на сборах, где вела занятия по психологической подготовке. В группе была младшая сестра Софьи Анна Анохина. На мой вопрос: “Какой настрой тебе помогает больше всего на соревнованиях?”, она ответила так:
“Мне однажды Соня сказала, что надо думать только об ударе, который тебе предстоит сделать. О том, что случилось до - не надо думать”.
Играть каждый удар отдельно - это самый лучший настрой для гольфиста. Не думать о сделанных ошибках на предыдущих лунках, не переживать о счете, с которым ты придешь в клабхаус, не думать о месте, которое ты займешь на турнире - это и есть правильный настрой на игру”.
Сказать: “Играй каждый удар отдельно и ни о чем не думай” - легко, а вот сделать трудно.
Как правильно настроиться на турнир, как справиться с излишним волнением, как показывать свою лучшую игру под психологическим давлением и думать только о предстоящем ударе - обо всем этом я подробно рассказываю в курсе гольф психологии
Сонечка, мы за тебя все болеем и желаем хорошей игры!

6 апреля в 15.40 по московскому времени Софья Анохина выйдет на ти главного поля Огасты – Augusta National, на котором через неделю лучшие профессиональные гольфисты мира сразятся на мейджоре The Masters. 
Болеем за Соню!


Livescoring
Leaderboard



Читайте также:
Интервью Софьи Анохиной каналу Golfchannel
Софья Анохина проходит кат в Augusta National
Первый раунд Софьи Анохиной на турнире Augusta National Women’s Amateur
Софья Анохина стартует на турнире Augusta National Women’s Amateur на одном из самых знаменитых полей мира
Софья Анохина сыграет в Огасте на турнире Augusta National Women’s Amateur
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist