Печать

Augusta National Women’s Amateur. Интервью Софьи Анохиной каналу Golfchannel

2817 0 0



Brentley Romnie
4.04.2019
Augusta National Women’s Amateur
Источник: golfсhannеl.com

ЭВАНС, Джорджия. - Как так получилось, что гольфистка из Москвы, из России, играет в гольф в колледже во Флагстаффе, штат Аризона? В случае с Софией Анохиной это не имело особого отношения к Аризоне, а началось с соседнего штата на западе.
«Калифорния выглядела симпатичной в кино, и это была главная причина интереса 17 летней девушки  (к учебе в колледже здесь), что возможно было не слишком разумно», - сказала София, которая выросла со страстью к музыке и танцам.
С детской мечтой о том, чтобы быть рядом с Лос-Анджелесом и блеском и гламуром Голливуда, Анохина пошла против желаний своих родителей и решила, что она продолжит учебу в США. Она связалась с Университетом Северной Аризоны, и после нескольких разговоров по скайпу с тренером Брэдом Бедортой Анохина была зачислена.
Спустя четыре года Анохина выпускник и игрок года студенческой лиги Big Sky, а теперь студентка университета в штате Аризона, реализует еще одну мечту. Она будет соревноваться в Augusta National после того, как войдет в число 30 участниц финального раунда турнира Augusta National Women’s Amateu по итогам плей-офф в гольф-клубе Champions Retreat в четверг, в который прошли 10 из 11 игроков.

Можно считать расцвет Анохиной поздним. Она не относилась к гольфу всерьез до 13 лет. Ее тренер Дмитрий Захаров, который также является ее кэдди на этой неделе, начал заниматься с Софьей в 12-лет и увидел ее большой потенциал. Анохиной потребовалось некоторое время, чтобы включиться в процесс и, по ее словам, выйти из своего «мира Софьи».
Как только она это сделала, ее глаза открылись. Софья очень хорошо помнит, как она впервые увидела по телевизору The Masters и культовое и заповедное поле Augusta National. Это было лучше, чем те голливудские фильмы.
«Wow, так выглядит самое совершенное поле для гольфа», - подумала Софья.
Никогда бы она не поверила, что ей удастся сыграть на нем. Это было до начала этого года, когда Софья Анохина была объявлена среди приглашенных ​комитетом по отбору на первый турнир Augusta National Women’s Amater.
Но Софье было недостаточно участвовать только в тренировочном раунде в пятницу. Нет, она хотела выйти на старт поля Augusta National в субботу.


Плэй-офф Augusta National Women's Amateur

Перенесемся в четверг после полудня. Софья видит, что ее шансы на прохождение ката уменьшаются. Она стартовала в первом раунде с плюс пять, сделав 77 ударов. На ти седьмой лунки второго раунда она вышла с шестью плюсами, на несколько ударов хуже линии ката.

Именно тогда очень своевременно появился ее бойфренд, Джонни Уокер (Johny Walker), который добавил немного мотивации.
Седьмая лунка par-4 в Champions Retreat имеет длину 245 ярдов, что делает возможным выход на грин драйвером. Здесь надо отметить, что Уокер, который второй год играет в хоккейной команде штата Аризона и является ведущим бомбардиром 1-го дивизиона, также носит майку с номером 7.
Было слишком много знаков к тому, чтобы на лунке N7 произошло что-то замечательное...И напутствие Уокера было о том же: «Делай на ней игл».
Софья перебила грин и оказалась перед необходимостью выполнить 60-футовый патт вниз по склону...  для которого она нашла нужную скорость. Через несколько мгновений мяч звякнул, стукнувшись о флагшток и упал в лунку - игл!
«Нет, цифра 7 просто обязана была принести мне удачу», - сказала Софья Анохина с заразительной улыбкой.
После следующих 10 лунок ровной игры, на 18-й лунке пар-5 ее шансы дойти до субботы висели  на волоске. Но этот было до ее 6-футового патта на берди. Было очень трудно прочитать брейк, поэтому Софья сделала то, что обычно делает в этой ситуации: ударила прямо и сильно.
«Не был ни стресса, ни нервов, ни беспокойства», - сказала Софья. «Была просто уверенность - ПОЛУЧИЛОСЬ!».
Да, она сделала это. Ее 70 ударов (минус 2) вывели ее в плей-офф в число 10 игроков, проходящих кат.
«Такой эмоциональный день», - сказал Захаров. «Приехать сюда было удивительно для нее и для России. Но сейчас играть в финале [Augusta National] - это мечта для всех ».
C учётом рейтинга WAGR (до турнира 21-летняя Софья занимала там 339 строчку) она была игроком с наименьшими шансами в турнире из 72 участниц. Она родом из страны, где игра находится в зачаточном состоянии и где погода разрешает играть в гольф примерно четыре месяца. (Примечание Редакции: Так в оригинале.Оставляем это высказывание golfchannel без комментариев :)  Во многих отношениях Софья Анохина - была самым большим аутсайдером этого турнира и самым маловероятным участником финального раунда.
Так как же гольфистка из Москвы, в конечном итоге смогла конкурировать в Augusta National?
«С целью, с мечтой, с видением и уверенностью в том, что я могу это сделать», - сказала Софья Анохина. «Я начала играть в гольф довольно поздно. Я чувствую, что еще многому надо научиться, но у меня всё для этого есть».

Источник: golfсhannеl.com

6 апреля в 15.40 по московскому времени Софья Анохина выйдет на первое ти главного поля Огасты – Augusta National, на котором через неделю лучшие профессиональные гольфисты мира сразятся на мейджоре The Masters.
Болеем за Соню!

Livescoring
Leaderboard


Читайте также:
Интервью Софьи Анохиной каналу Golfchannel
Первый раунд Софьи Анохиной на турнире Augusta National Women’s Amateur
Софья Анохина стартует на турнире Augusta National Women’s Amateur на одном из самых знаменитых полей мира
Софья Анохина сыграет в Огасте на турнире Augusta National Women’s Amateur
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist