Печать

Софья Анохина проходит кат в Augusta National и попадает в Топ 30 среди лучших любительниц планеты

3245 0 0


Во второй день турнира Софья Анохина стартовала с первой девятки поля Champions Retreat Golf Club. Сыграв безошибочно первые три лунки на четвертой она делает богги. На седьмой четырехпаровой Соня драйверовм выходит на грин и делает великолепный 15-метровый патт - игл! На последней 18-ой  пятипаровой вторым ударом на 190 метров Соня кладет мяч под грин, делает удар с фервея к лунке и четвертым ударом закатывает патт на берди, доведя счет раунда до минус двух!



Она разделила 21-ю строчку турнирной таблицы с десятью другими гольфистками. А по регламенту турнира, кат проходят только 30 лучших. В итоге между одиннадцатью гольфистками был проведён дополнительный розыгрыш play off. 11 гольфисток, среди которых были две чемпионки Европы, поделили на три флайта, которые стартовали с 10, 17 и 18 лунок. По словам Дмитрия Захарова, Соня вышла на переигровку в приподнятом настроении и очень уверенно прошла свою 10-ую лунку. Она чуть не сделалала берди и завершила игру в пар. 



С суммарными +3 Софья Анохина проходит в финальный раунд престижнейшего любительского турнира  Augusta National Women’s Amateur.


Софья Анохина (Sofia Anokhina) Фото:  Augusta National 

Воспитанница Московской Школы Гольфа, ученица тренера Дмитрия Захарова Софья Анохина проходит кат и попадает в Топ 30 лучших любительниц планеты!


Софья Анохина (Sofia Anokhina) Фото: Jennifer Stewart/Augusta National 

  Лидировать на турнире продолжает 21-летняя американка Дженнифер Купчо (Jennifer Kupcho) с суммарным счетом минус 6.

Авторитетный канал Golfсhannеl опубликовал интервью с Софьей Анохиной:  https://www.golfchannel.com/news/russias-sofia-anokhina-biggest-underdog-field-punches-ticket-augusta-national?utm-tags=
Со времён рекордного раунда Марии Верченовой на Олимпиаде в Рио самый популярный в мире канал о гольфе не писал о российских спортсменах! 
Финальный раунд будет транслироваться по Golfchannel. Победительница турнира получит приглашение на мейджоры U.S. Women’s Open и Women’s British Open, а также приглашение на год на все чемпионаты USGA, R&A и PGA of America. Примечателен главный трофей турнира. Это не пиджак, а кубок из серебра и золота 24 карата. Он изготовлен ювелирным домом Tiffany специально для этого турнира.


Фото:  Augusta National 

6 апреля в 15.40 по московскому времени Софья Анохина выйдет на ти главного поля Огасты – Augusta National, на котором через неделю лучшие профессиональные гольфисты мира сразятся на мейджоре The Masters. А сегодня финалистки сыграют здесь тренировочный раунд. 
Болеем за Соню!


Livescoring
Leaderboard


Читайте также:
Первый раунд Софьи Анохиной на турнире Augusta National Women’s Amateur
Софья Анохина стартует на турнире Augusta National Women’s Amateur на одном из самых знаменитых полей мира
Софья Анохина сыграет в Огасте на турнире Augusta National Women’s Amateur

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist