Печать

Джейсон Дэй: и снова спина...

1306 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Arnold Palmer Invitational Джейсон Дэй (Jason Day) сумел пройти всего четыре лунки, после чего австралийский гольфист был вынужден прекратить свое выступление, сославшись на боль в спине. Аналогичная ситуация имела место и год назад, но тогда Джейсон отыграл всего шесть лунок в стартовом раунде, а днем позднее был замечен с семьей в Disney World, за что его раскритиковали болельщики. Тогда Дэй пояснил, что следовал рекомендациям врача, посоветовавшего прогуливаться, чтобы снять напряжение в спине.

Напомним, что в прошлый раз Джейсон быстро восстановился и уже на следующей неделе принял участие в турнире Players Championship, где он подошел к заключительному раунду четвертым и финишировал на восьмой строчке. В последнее время проблемы со спиной стали для Дэя привычным делом, но совсем недавно он рассказывал журналистам, что понемногу выходит на свой прежний уровень игры. Менеджер гольфиста пояснил, что на этой неделе у Джейсона «перед началом раунда на паттинг грине немного зажало поясницу. Он все же попытался выступить, но позднее на поле спина снова напомнила о себе».

Во время своего первого старта в новом сезоне Дэй признался журналистам, что боли в пояснице у него возникают внезапно, и это совсем не обязательно связано с игрой: «Иногда я просто наклоняюсь или поднимаю что-то, и моя спина «стреляет», а я потом выхожу из строя на пару недель».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist