Печать

PGA Tour: итоги турнира Arnold Palmer Invitational. Яркий триумф Скотти Шефлера

959 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
В очередном розыгрыше турнира Arnold Palmer Invitational приняли участие всего семь десятков гольфистов, но зато организаторам данного продвинутого этапа PGA Tour удалось собрать сильнейший состав участников в нынешнем сезоне. Даже при таком скромном количестве участников организаторы решили провести «формальный» кат, по итогам которого около дюжины гольфистов не сумели добраться до уикенда. 

В рядах «отчисленных» оказался и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), позабавивший зрителей по ходу второго раунда, когда англичанин утопил сразу три мяча на местной шестой лунке. Как ни странно, этот результат не стал официальным антирекордом недели, так как днем позднее данное достижение «превзошел» герой последних недель Джейк Кнэпп (Jake Knapp), которому для прохождения длинной шестой лунки потребовалась целая дюжина ударов. Примечательно, что с данной лункой у Кнэппа сложились крайне интересные отношения, и в трех других раундах он сумел оформить здесь игл, бёрди и богги.

Свою «минуту славы» заслужил Рори Макилрой (Rory McIlroy), отметившийся феноменальным драйвом в третий день состязания. На 10-ой лунке (пар-4, 401 ярд) Рори решил «срезать» с ти, в результате чего мяч после его драйва на 365 ярдов оказался сразу на грине. Похоже, что никому ранее не удавалось успешно провернуть этот трюк на местной арене. Воодушевившись таким успехом, Рори оформил шесть бёрди на этой девятке, но в остальном его выступление на этой неделе вряд ли соответствовало уровню второго номера Мирового Рейтинга.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Тем временем Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) эффектно подтвердил свой статус лучшего гольфиста планеты. В последнее время Скотти пытается совладать со своим паттиногом, и на этой неделе он решил выступить с новым паттером. Эксперимент можно считать успешным, так как Шефлер великолепно играл на гринах и в уикенд был безупречен в радиусе четырех метров от флага. Сильный паттинг прекрасно дополнил игру лидера Мирового Рейтинга, позволив ему оформить лучший счет финального раунда. Скотти одержал уверенную победу, опередив сразу на пять ударов победителя мейджора U.S. Open Уиндхэма Кларка (Wyndham Clark), единолично оккупировавшего вторую строчку. Шефлер получит чек на 4 млн долларов и сможет с наилучшим настроением готовиться к следующей неделе, когда ему предстоит защита титула на турнире THE PLAYERS Championship.

Leaderboard

1 Scottie Scheffler -15
2 Wyndham Clark -10
3 Shane Lowry -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist