Печать

Рори Макилрой: в PGA Tour должны выступать только лучшие

744 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этой неделе в PGA Tour проходит уже четвертый продвинутый этап нового сезона, в котором принимают участие 69 сильнейших игроков Тура (Тони Фино (Tony Finau) решил пропустить состязание). Даже при таком незначительном количестве участников на турнире Arnold Palmer Invitational предусмотрен кат (как и на турнирах Genesis Invitational и Memorial Tournament, где обязанности хозяев исполняют Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Джек Никлаус (Jack Nicklaus)), что больше похоже на формальность.

Многие игроки до сих пор высказывают свое недовольство по поводу появления подобных турниров в высшем американском дивизионе, а вот Рори Макилрой (Rory McIlroy) данную идею одобряет и считает, что нужно и вовсе идти дальше и сокращать число членов PGA Tour: «Лично для меня наличие ката не имеет значения. Думаю, когда эти продвинутые турниры только задумывались, мы планировали проводить их без ката. Но если это настолько важно, или это важно лично для Тайгера и Джека, да и для Арнольда это было бы важно, если бы он был жив, тогда пусть делают на своих турнирах так, как им нравится. Меня устроил бы любой вариант, но пусть будет так, если это важно для них. Мне бы лишь хотелось, чтобы уровень борьбы на турнирах был еще выше. Возможно, многим не понравятся мои слова, но я бы предпочел, чтобы в Туре было меньше игроков и меньше членских карт, чтобы выступали только лучшие из лучших».

Примечательно, что совсем недавно Макилрой буквально воевал против идеи создания «тура для самых лучших», которую продолжает продвигать Грег Норман (Greg Norman), однако в последнее время отношение Рори к LIV Golf значительно смягчилось. Дошло до того, что поползли осторожные слухи о возможном переходе Макилроя в Лигу саудитов, и второму номеру Мирового Рейтинга даже пришлось оправдываться: «Этот вариант не для меня. Я слишком чту традиции. Мне нравится побеждать на турнире, получать трофей и видеть на нем имена великих игроков, побеждавших до меня. Считаю, что это имеет огромное значение. Думаю, что как раз этот аспект можно было бы использовать, чтобы добиться большей сплоченности в наших рядах».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist