Печать

Лишь четыре американских штата сохраняют запрет на работу гольф-клубов

1306 0 0


В США возобновляют свою работу все больше гольф-клубов, закрытых ранее из-за эпидемии Covid-19, и на данный момент для игры доступны почти две трети из имеющихся арен. В первых числах мая снимается запрет на работу клубов в семи штатах, а еще раньше местные власти разрешили гольфистам вернуться в гольф-клубы Калифорнии и Флориды. Гольф остается под запретом лишь в четырех штатах, да еще на Аляске пока не настало время для открытия нового сезона.

Некоторые арены, «привязанные» к отелям и курортам, пока закрыты для массового посещения, но местным резидентам данных клубов уже разрешили играть. Ожидается, что к середине мая в США возобновят работу до 80% полей для гольфа. При этом в обязательном порядке соблюдается целый ряд мероприятий, направленных на обеспечение социальной дистанции.

Тем временем начинают расчехлять клюшки и профессиональные гольфисты. На этой неделе в штатах прошли сразу несколько турниров, где «засветились» профи. Несколько участников PGA Tour выступили на состязаниях в Техасе и Аризоне, где также прошел этап женского мини-тура Cactus Tour, расписание которого не подверглось изменениям из-за эпидемии Covid-19.

Станислав Новиков
Теги:
Covid-19

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist