Печать

Брайсон Дешамбо: в одном патте от 59

953 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Во второй день турнира BMW Championship Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) смазал полутораметровый патт на бёрди на заключительной лунке, что само по себе не очень приятно. Самое обидное, что этим паттом Дешамбо мог причислить себя к элитному клубу гольфистов, которым удавалось выбить на этапах PGA Tour заветные 59.

Брайсон провел великолепный раунд и в среднем бил с ти на 330 ярдов, вписав в свою счетную карточку два игла и восемь бёрди и оформив счет 60 (-12). Дешамбо управился за 25 паттов и единолично возглавил турнирную таблицу на отметке минус 16 (впрочем, Брайсона все еще может подвинуть Джон Рам (Jon Rahm), не успевший доиграть три лунки до наступления темноты). На каждой из пятипаровых лунок у Дешамбо был шанс закатить игл, а за две лунки до финиша у него была возможность замахнуться даже на рекордные 58, выбить которые удавалось лишь Джиму Фьюрику (Jim Furyk).

«Многие патты достигли цели, многое получалось, – прокомментировал свое выступление Брайсон, которому лишь дважды не удалось выйти на грин за регламентированное количество ударов. – Сегодня мы часто показывали хороший счет, выбираясь из рафа, я старался изо всех сил и ни на что не отвлекался до пары заключительных лунок. Здесь много лунок, где я могу оформить бёрди. Даже на 18-ой я хорошо исполнил патт, но просто неверно оценил брейк»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist