Победители Кубка России-2018 Иван Стриганов и Екатерина Малахова

3281 0 0

В Казани в гольф клубе «Свияжские Холмы» завершился финальный турнир сезона Кубок России по гольфу 2018 года. Организаторы всероссийского соревнования -  Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации.

Соревнование прошло при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, РОСБАНКа – официального банка Ассоциации, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компании «Фармстандарт». Страхование гольфистов обеспечила страховая компания Гелиос, промоутер турнира – компания «Гольф-профи».

Соревнование обслуживали Главный судья Андрей Москалев, Виталий Костенов, секретарь Дмитрий Чекурин и бессменный директор турниров АГР Владислав Гросс. Девушки играли с белых ти и расстояние равнялась 5527 мтров, а мужчины с синих ти с длиной 6182 метра.

12 и 13 сентября прошли отборочные раунды, по итогам которых 16 юношей и 9 девушек прошли в финальный этап матчевых встреч. 14-15 сентября соревнования продолжились в формате матчей на выбывание, когда после каждой игры проигравший выбывал из борьбы.

15 сентября состоялись 4 матча – два полуфинала и два финала. Проигравшие в полуфиналах встретились в матче за 3 место.

У девушек Екатерина Малахова обыграла в 1\4 финала Анну Веневцеву, 2 up, в 1\2 финала Софью Понурину 6 up, и в Финале победила прошлогоднюю чемпионку Кубка России Марию Стриганову со счетом 4 up. Действующая Чемпионка России стала ещё и победительницей Кубка России 2018.

У юношей Иван Стриганов обыграл Стефана Стефановича 3up, А Илья Кабанов вывел из борьбы Алексея Карасева 1up. В финале в упорной борьбе со счетом 2 up победу над Ильей Кабановым одержал Иван Стриганов. В матче за третье место победил Алексей Карасев.

После матчей прошла церемония награждения, где Екатерине Малаховой и Ивану Стригановы были вручены заветные Кубки.

В историю российского гольфа вписаны два новых имени обладателей Кубка России 2018. Поздравляем родителей и тренеров нынешних чемпионов: Екатерина Малахова воспитанница тренеров Дмитрия Захарова и Манвела Данна Московской Школы Гольфа, а Иван Стриганов ученик RNGC тренеров Валерия Тупикова и Николая Афанасьева.

Кубок России в ГК Свияжские холмы. Стартовый лист на 12 сентября
Матчевая борьба, пресс-конференция и новые имена в истории Кубка России по гольфу 2017
Чемпионами Кубка России 2017 стали Василий Белов и Мария Стриганова
Кубок России по гольфу 2017 в ГК GORKI. Турнирная сетка и старты на 14 сентября
Кубок России по гольфу 2017 в ГК GORKI. Итоги первого дня и стартовый лист на 13 сентября