Печать

WGC-Dell Technologies Match Play, день четвертый. Джастин Томас готов возглавить Мировой Рейтинг

1744 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
По итогам субботних матчей турнира WGC-Dell Technologies Match Play были определены четыре оставшихся кандидата на победу в гольф-клубе Austin. Вряд ли кого-то из болельщиков удивило присутствие Джастина Томаса (Justin Thomas) в этой группе, однако, всего за несколько дней до начала турнира второму номеру Мирового Рейтинга пришлось пройти курс антибиотиков, и он всерьез обдумывал возможность отказа от выступления.

Теперь же перед Джастином открылись новые заманчивые перспективы. Ранний вылет Дастина Джонсона (Dustin Johnson) позволил Томасу претендовать на звание гольфиста №1. Для этого ему достаточно переиграть в полуфинальном поединке Буббу Уотсона (Bubba Watson), которому уже приходилось бывать в подобной ситуации. В 2011 году, когда Бубба в последний раз добирался до полуфинала турнира Match Play, он мог помешать Мартину Каймеру (Martin Kaymer) возглавить Рейтинг, но не справился с этой задачей. Каймер переиграл Уотсона и после этого в течение восьми недель числился первым номером в мире гольфа.

«Я надеюсь, что это случится и случится скоро, – поделился своими мыслями Томас. – Даже не знаю, что сказать, потому что у меня нет подобного опыта. Не знаю, что сопутствует этому. Но я надеюсь, что завтра это произойдет».

В субботу Джастин выиграл свои матчи без видимых усилий. Сначала он разгромил Си Ву Кима (Si Woo Kim) со счетом 6&5, а затем одолел Кайла Стенли (Kyle Stanley), который в начале поединка даже сумел ненадолго вырваться вперед, так что Томасу впервые за неделю пришлось отыгрываться. Перед этим Стенли выбил из турнира Серхио Гарсию (Sergio Garcia).

Без потерь до полуфинала добрался и Алекс Норен (Alex Noren), в утреннем матче одолевший Патрика Рида (Patrick Reed) со счетом 5&3. Следующей жертвой шведа стал Кэмерон Смит (Cameron Smith), выдавший перед этим великолепный матч против Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton). В ходе этого противостояния Хэттон наколотил семь бёрди и все же был вынужден уступить австралийцу, упрочившему свое положение в топ-50 Мирового Рейтинга.

О возвращении в первую полусотню мечтал и Йэн Полутер (Ian Poulter), сумевший добраться до четвертьфинала. Англичанина ввели в заблуждение журналисты, подсчитавшие, что этого результата будет вполне достаточно для достижения поставленной цели. Как оказалось позднее, для получения приглашения на мейджор Поултеру требовалось одержать еще одну победу, но вместо этого Йэн потерпел сокрушительное поражение от Кевина Киснера (Kevin Kisner) со счетом 8&6.




Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist