Печать

WGC-Dell Technologies Match Play, день второй. Дастин Джонсон снова не сумел защитить титул

2051 0 0


Адам Хэдвин (Adam Hadwin) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом группового этапа турнира WGC-Dell Technologies Match Play треть его участников утратили даже математические шансы на прохождение в следующую стадию состязания. Как ни странно, в этой группе оказались финалисты прошлогоднего розыгрыша Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Хон Рам (Jon Rahm), потерпевшие поражения во втором раунде. Джонсон остается единственным участником первой группы, пока не сумевшим набрать ни единого балла. В ходе поединка с канадцем Адамом Хэдвином (Adam Hadwin) лидер Мирового Рейтинга сподобился всего на один бёрди и уступил со счетом 4&3.

Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Фил Микелсон (Phil Mickelson) еще могут пробиться в уикенд, но для этого им в обязательном порядке нужно выигрывать свои заключительные поединки на групповой стадии. Во второй день Рори относительно легко переиграл Джонаттана Вегаса (Jhonattan Vegas), лишь однажды по ходу поединка сумевшего сравнять счет.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Теперь Макилрою предстоит встретиться с Брайаном Харманом (Brian Harman), который на данный момент возглавляет шестую группу. Напомним, что при равенстве баллов лидеры групп будут выявлять сильнейшего на дополнительных лунках. Не исключено, что у Рори еще будет возможность встретиться со своим обидчиком Питером Юлайном (Peter Uihlein).

Микелсон же стал автором главного «камбэка» второго игрового дня. После семи лунок Сатоши Кодаира (Satoshi Kodaira) опережал Левшу на четыре удара, но многоопытный Фил сумел одержать волевую победу с минимальным преимуществом. Сам Микелсон пока не слишком доволен своим выступлением, в третьем раунде ему придется уповать на победу японского гольфиста над Чарльзом Хауэллом (Charles Howell III), которому Фил уступил на старте. 

В аналогичной ситуации оказался и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), неожиданно уступивший Кэмерону Смиту (Cameron Smith). Австралиец уверенно возглавляет пятую группу, и для попадания в уикенд ему будет достаточно сыграть вничью.

Сразу в четырех группах победители будут выявлены в личном противостоянии лидеров, имеющих стопроцентный результат. Наибольший интерес для местных зрителей будет представлять матч их земляка Джордана Спита (Jordan Spieth) с Патриком Ридом (Patrick Reed).

Как и ожидалось, представители одного из самых успешных тандемов в новейшей истории американской сборной выиграли оба стартовых поединка и набрали по два очка. При этом Спит доминировал во втором матче и одержал уверенную победу со счетом 4&2, а Рид после первой девятки проигрывал Карлу Швартцелю (Charl Schwartzel) две лунки и с немалым трудом вытянул поединок.

По две победы одержали Алекс Норен (Alex Noren) и Тони Фино (Tony Finau), которым теперь предстоит выявить победителя 13-ой группы. В стартовом матче второго дня Норен безоговорочно разгромил Томаса Питерса (Thomas Pieters) со счетом 5&4.

Но даже результат шведа меркнет на фоне успеха Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood), которому потребовалась всего дюжина лунок, чтобы «вынести» Кевина Чеппелла (Kevin Chappell). В третьем раунде Томми будет болеть за Кевина, чей успех может позволить Флитвуду взять реванш над соотечественником Йэном Поултером (Ian Poulter), уверенно возглавляющим девятую группу.

Без поражений идет и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), соперником которого станет Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele). Лучший новичок прошлого сезона PGA Tour также пока не проигрывал, так что это полноценный финальный поединок за выход из группы.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Джастину Томасу (Justin Thomas) потребовалось шесть лунок, чтобы открыть счет в противостоянии с Пэттоном Киззайе (Patton Kizzire), успевшим одержать две победы по ходу нынешнего сезона. В концовке первой девятки Томас развил свой успех и уверенно довел матч до победного исхода. Теперь Джастину осталось только одолеть итальянца Франческо Молинари (Francesco Molinari), также выигравшего оба своих матча.

Самой непредсказуемой оказалась восьмая группа, где перед третьими поединками все четверо участников делят лидерство с одинаковым счетом. Напомним, что в этой группе выступает Джейсон Дэй (Jason Day), уже дважды побеждавший на турнире WGC-Dell Technologies Match Play. Следующим соперником австралийца станет Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen).


Leaderboard

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist