Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, день второй. Дастин Джонсон захватил единоличное лидерство

1300 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В заключительном турнире сезона PGA Tour выступают всего три десятка гольфистов, среди которых лишь десять сумели пройти 36-лунок в гольф-клубе East Lake лучше пара. Успешнее всех с местными фервеями и крайне опасным рафом справляется Дастин Джонсон (Dustin Johnson), который начнет уикенд в качестве единоличного лидера с результатом 133 (-7).

«Игра никогда не бывает легкой, как бы мне этого не хотелось, – сказал Дастин, с двумя богги показавший счет 67 (-3). – Очевидно, что сейчас я играю хорошо. Я обрел уверенность в своей игре. Каждую неделю ощущаю, что показываю все тот же уровень игры, и это радует. Но мне пришлось очень много работать, чтобы этого достичь».

Джонсон лишился своего главного конкурента в борьбе за звание Игрока Года: Джейсон Дэй (Jason Day) во втором раунде не сумел доиграть даже первую девятку и покинул турнир из-за травмы спины.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В гольф-клубе East Lake на этой неделе выступают двое гольфистов, еще не одерживавших побед в Туре, и один из них на экваторе турнира идет с минимальным отставанием от лидера. За два дня Кевин Чэппелл (Kevin Chappell) допустил всего один богги.

Третью строчку на отметке минус три делят Кевин Киснер (Kevin Kisner) и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), вышел «в минус» и Рассел Кнокс (Russell Knox), повторивший во втором раунде лучший счет турнира 66 (-4). Напомним, что Рассел, одержавший две победы в текущем сезоне PGA Tour, не прошел в сборную Европы на Кубке Райдера. 

Рассел Кнокс (Russell Knox). Фото: Getty Images
Не пустили в команду и англичанина Пола Кэйси (Paul Casey), который на данный момент делит пятую строчку с Рори Макилроем (Rory McIlroy) и Райаном Муром (Ryan Moore), сохраняя шансы на обладание главным призом серии.

Leaderboard

1 Dustin Johnson -7
2 Kevin Chappell -6
Т3 Kevin Kisner -3
Т3 Hideki Matsuyama -3
Т5 Ryan Moore, Paul Casey, Rory McIlroy -2

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist