Печать

Травма спины вынудила Джейсона Дэя завершить сезон досрочно

1379 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Для Джейсона Дэя (Jason Day) сезон PGA Tour официально завершился на два дня раньше, чем  планировалось, поскольку он был вынужден покинуть заключительный турнир сезона Tour Championship из-за травмы спины, напомнившей о себе в середине второго раунда.

«Травма представляет собой растяжение связок нижней части спины в сочетании с мышечным спазмом. Он покинул состязание в качестве меры предосторожности», – говорится в заявлении менеджера команды Дэя.

Напомним, что эта же травма две недели назад вынудила игрока Дэя досрочно завершить турнир BMW Championship. 

«Я ощущаю боль не только при выполнении удара, но даже при самых незначительных движениях: стоит мне потянуться за подушкой, поднять что-нибудь с земли или просто неудачно повернуться», – пояснил Джейсон.

Дэй проходил восьмую лунку гольф-клуба East Lake, когда принял решение сняться с турнира. Перед этим он отправил мяч в воду, затем произвел вбрасывание и еще раз пробил драйвером. Занимая четвертое место в зачете FedEx Cup, Дэй мог претендовать на главный приз финальной серии в размере 10 миллионов долларов и до последнего боролся за звание Игрока Года. Что бы ни случилось, Джейсон пока сохраняет за собой звание гольфиста №1, хотя его ближайший претендент в Мировом Рейтинге Дастин Джонсон (Dustin Johnson) продолжит выступление на турнире. Дастину же, вероятно, и достанется титул лучшего игрока сезона в PGA Tour.

Некоторым утешением для Дэя может служить тот факт, что на ближайшие пару месяцев у него в любом случае был запланирован отпуск. Следующие два турнира в его расписании: Australian Open и World Cup of Golf, которые стартуют во второй половине ноября на родине австралийца. Итогом нынешнего сезона для Джейсона стали три титула, к тому же он финишировал в топ-10 в половине своих стартов в Туре.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist