Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship. Финишная прямая

1507 0 0


Сезон PGA Tour подошел к своему логическому завершению: осталось лишь разыграть главный приз финальной серии турниров FedExCup (10 млн. долларов) и определить лучшего игрока сезона. В последние годы все сливки собирает один и тот же гольфист – победитель турнира TOUR Championship.

Год назад победу в гольф-клубе East Lake одержал Джордан Спит (Jordan Spieth), заодно вырвавший у Джейсона Дэя (Jason Day) и звание Игрока Года. На этот раз Джордан не входит пятерку лидеров зачета FedExCup, которые в случае победы на этой неделе гарантированно получат главный приз серии. Впрочем, при определенных условиях Спит может стать ее победителем, как и любой из тридцати участников заключительного турнира сезона.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Главным же претендентом на успех считается Дастин Джонсон (Dustin Johnson), с тремя победами выдавший лучший сезон в своей карьере. Правда, в клубе East Lake Дастину обычно сложно вклиниться в основную борьбу, пусть в последних двух розыгрышах он и финишировал на пятом месте.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Как и в прошлогоднем розыгрыше, прекрасные шансы на успех сохраняет Джейсон Дэй, но австралиец также редко показывает на местном поле искрометную игру, позволившую ему взлететь на вершину Мирового Рейтинга. Местное поле (пар-70, 6679 м) крайне требовательно в плане точности драйвов, с которыми у Джейсона в последнее время дела ладятся далеко не всегда.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В топ-5 также входят выигравший первый турнир серии Патрик Рид (Patrick Reed) и Адам Скотт (Adam Scott), завершивший три предыдущих состязания на четвертой строчке.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Пол Кэйси (Paul Casey) по ходу сезона не одержал ни одной победы, что не мешает ему входить в число главных претендентов на обладание чеком в 10 млн. долларов. Будет забавно, если победу в серии одержит именно англичанин, которого руководство Евротура отлучило от возможного участия в Кубке Райдера из-за нежелания играть на родном континенте.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist