Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, день первый. Дастин Джонсон пытается убить интригу

1554 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Две недели назад Дастин Джонсон (Dustin Johnson) одержал победу на турнире BMW Championship и по ходу первого раунда в гольф-клубе East Lake играл так, будто со времени его триумфа прошло всего пару дней. Дастин показал великолепную игру и лишь однажды не сумел спасти пар, что позволило ему выдать счет 66 (-4) и обосноваться на первой строчке турнирной таблицы по итогам первого раунда турнира TOUR Championship.

Компанию Джонсону на лидерской позиции составляют допустивший два богги Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Кевин Чэппелл (Kevin Chappell), сумевший избежать ошибок в своем дебютном выступлении на поле гольф-клуба East Lake, с которым он познакомился лишь во вторник. В послужном списке Чэппела пока нет побед в Туре, но нынешний сезон стал для него настоящим прорывом. Кевин трижды финишировал в шаге от победы и впервые добрался до заключительного состязания серии плей-офф. Даже в случае успеха на этой неделе его шансы на обладание главным призом серии (10 млн. долларов) зависят от выступления представителей топ-5 зачета FedExCup. К примеру, Дастин для этого должен финишировать ниже девятой строчки, что сейчас кажется невероятным.

Прошлогодний победитель серии Джордан Спит (Jordan Spieth) начал турнир с богги и дабла, что не помешало ему показать счет 68 (-2) и расположиться на седьмой строчке. Для исправления стартовых ошибок Джордану хватило всего четырех лунок.

Не теряет надежды на успех и Джейсон Дэй (Jason Day), являющийся главным конкурентом Джонсона в борьбе за звание Игрока Года. Напомним, что лидер Мирового Рейтинга покинул турнир BMW Championship после девяти лунок из-за травмы спины, которая до сих пор не дает покоя австралийцу.

«Я сейчас не готов на все сто, да и кто из играющих здесь готов, – сказал Джейсон, допустивший богги на старте, но собравший четыре минуса на оставшихся лунках. – Многие парни играют с различными травмами, моя  просто чуть серьезнее, но это не может служить оправданием».

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Напомнил о себе и Фил Микелсон (Phil Mickelson), отметившийся невероятным паттом на первой лунке (пар-4). 

Leaderboard

Т1 Hideki Matsuyama -4
Т1 Kevin Chappell -4
Т1 Dustin Johnson -4
Т4 Kevin Kisner -3
Т4 Si Woo Kim -3
Т4 Jason Day -3

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist