Печать

Мейджор U.S. Women’s Open. Минджи Ли забирает рекордный приз

1816 0 0


Минджи Ли (Minjee Lee). Фото: Getty Images
В заключительный день мейджора U.S. Women’s Open основная борьба в гольф-клубе Pine Needles развернулась за второе место, так как Минджи Ли (Minjee Lee) не оставила своим конкуренткам ни малейших шансов побороться за титул. Австралийская гольфистка уверенно лидировала по ходу всего дня и одержала заслуженную победу с преимуществом в четыре удара над ближайшей из преследовательниц.

Ли оформила свой второй триумф на мейджорах и получила чек на 1,8 млн долларов, что является рекордом в мире женского гольфа. Для Минджи, чьи родители в 1990 году иммигрировали в Австралию из Южной Кореи, эта победа стала уже второй в сезоне, и такими темпами у 26-летней Ли есть все шансы стать первой гольфисткой из Австралии, сумевшей подняться на вершину Мирового Рейтинга.

В поединке за второе место, где размер чека также достиг семизначной цифры в один миллион, победу праздновала американка Мина Харигае (Mina Harigae), опередившая Хйе-Джин Чой (Hye-Jin Choi) и лидера Рейтинга Джин Янг Ко (Jin Young Ko). Лидия Ко (Lydia Ko) допустила в концовке пару богги и завершила состязание на пятой строчке, а Нелли Корда (Nelly Korda), проводившая свой первый старт после операции, разделила восьмое место.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist