Печать

Нелли Корда снова возглавила Мировой Рейтинг

1871 0 0


Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
Спустя десять недель Нелли Корда (Nelly Korda) вернулась на вершину Мирового Рейтинга, оформив очередную рокировку с Джин Янг Ко (Jin Young Ko). Это стало возможным после уверенного выступления Нелли на мейджоре Amundi Evian Championship, где американка разделила итоговое девятое место. Это уже пятое восхождение Корды на первую строчку Ретинга.

Нелли прекрасно провела третий раунд мейджора, в ходе которого она прошла поле Evian Resort за 64 удара, но в заключительный день состязания Корде не удалось развить свой успех. Примечательно, что в третьем раунде Нелли выступала с драйвером Titleist TSR1, хотя в январе этого года она подписала рекламный контракт с компанией TaylorMade.

Селин Бутье (Celine Boutier). Фото: Getty Images
Значительного прогресса в главной табели о рангах достигла и француженка Селин Бутье (Celine Boutier), на прошлой неделе выигравшая у себя на родине свой первый мейджор. Селин взлетела на четвертую строчку, что является лучшим достижением в ее спортивной карьере. Свое стремительное восхождение в Рейтинге продолжает и Роуз Зэн (Rose Zhang), отметившаяся очередным попаданием в топ-10 на мейджоре. Зэн провела всего пять стартов в статусе профи, но при этом уже успела заработать миллион долларов и добралась до 32-ой строчки.

Rolex Ranking


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist