Печать

20-летняя гольфистка из Китая возглавила Мировой Рейтинг

1722 0 0


Рюонинг Йин (Ruoning Yin). Фото: Getty Images
Чарли Халл (Charley Hull) прекрасно выступила в заключительном раунде турнира Kroger Queen City Championship и сумела нивелировать внушительное отставание, отделявшее ее от Минджи Ли (Minjee Lee). И все же главный трофей в итоге завоевала Ли, переигравшая свою преследовательницу в рамках плей-офф. Рюонинг Йин (Ruoning Yin) не сумела включиться в борьбу за титул и финишировала лишь на третьей строчке, проиграв лидерам два удара, и все же этого результата было достаточно, чтобы двадцатилетняя китаянка впервые в своей карьере возглавила Мировой Рейтинг.

«Я снова финишировала третьей, – констатировала Рюонинг, которая в своих последних пяти стартах лишь однажды завершила выступление ниже третьей строчки. – Но мне очень комфортно. Каждую неделю мне удается финишировать на хорошей позиции, и каждую неделю у меня есть шанс побороться за титул. Просто невероятно, что мне удается показывать такую сильную и стабильную игру».

Чуть более года назад Йин располагалась в пятой сотне Рейтинга, но с тех пор она не только освоилась в LPGA, но и успела одержать свою первую победу на апрельском турнире LA Open. Рюонинг сместила с вершины Рейтинга американку Лилию Ву (Lilia Vu), поднявшуюся на первую строчку после триумфа на мейджоре AIG Women’s Open, и стала пятой гольфисткой, побывавшей на данной позиции в течение текущего года. Также Йин стала второй китаянкой (после Шаншан Фенг (Shanshan Feng)), сумевшей отметиться подобным достижением. 

Rolex Ranking

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist