Печать

VIII благотворительный турнир на Кубок Президента республики Татарстан в Свияжских Холмах

5706 0 0

25 августа в Свияжском районе Республики Татарстан стартовало ежегодное масштабное благотворительное мероприятие самого высокого уровня: VIII турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. Соревнования пройдут в течение двух дней -  25-26 сентября в гольф-клубе «Свияжские холмы». 
Собранные средства по традиции будут направлены  на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.


Почётными гостями церемонии открытия турнира стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко и Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.



«Мы проводим сегодня наш 8-й турнир и, конечно же, очень приятно, что все это делается во благо семей и детей, которым нужна помощь. Я очень благодарен командам, участвующим в турнире! С каждым годом интерес к гольфу в Республике растет!», - отметил, открывая гольф-турнир, Президент Татарстана Рустам Минниханов.



Все деньги, собранные по итогам турнира, будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани — уникального в своем роде проекта: бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ. 26 августа, в завершающий день благотворительного гольф-турнира, «Дом Роналда Макдоналда» в Казани отметит свое 5-летие. 

«От всей семей Дома Роналда Макдоналда выражаю огромную благодарность каждому из вас за то, что вы помогаете этим семьям жить в комфортных условиях и забывать о больничных буднях. Вместе с вами мы помогаем семьям встречать каждый день с радостью и ускоряем их путь к выздоровлению!», - сказала на церемонии открытия директор семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани Юля Маркова.

Организаторами ставшего традиционным благотворительного турнира выступают Министерство по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», гольф-клуб «Свияжские холмы» и ассоциация гольфа РТ. В 2018 году в результате проведения турнира было собрано 3,3 млн рублей.

Всего в соревнованиях принимают участие 52 спортсмена из Москвы, Казани, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Уфы, Йошкар-Олы и из Турции. 25 сентября игроки будут соревноваться в рамках командного зачете, а 26-го гольфисты выступят в индивидуальном этапе турнира.



Генеральным донором турнира стала компания «Эрманн», официальными партнерами  - компании  «СПП» и  «Рулог», партнером турнира  - «Белая Дача», партнерами различных номинаций  - «Связь-М»,  «Марр Россия»,  «Стар Ричерз», «ОМД», «Хухтамаки», «Франке Нева», «Альфа», «Связь М-сервис», «Вистекс», «Фарм фритес», «Росса Ракенне Спб».


  
«Дом Роналда Макдоналда» в Казани:
28 августа 2012 года Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» начал строительство первого в России «Дома Роналда Макдоналда» в Казани, и уже 10 июля 2013 года он торжественно открыл свои двери для первых постояльцев.
• «Дом Роналда Макдоналда» - настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице МЗРТ. Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект Фонда способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах. 
• Дом представляет собой бесплатную семейную гостиницу для семей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ. Здесь созданы уютные домашние условия, а проживание является совершенно бесплатным. Находясь в «Доме Роналда Макдоналда», родители могут сосредоточиться на самом главном — на здоровье ребенка.
• Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан входит в первую пятерку крупнейших российских детских больниц и принимает маленьких пациентов со всего Приволжского федерального округа.
• На строительство «Дома Роналда Макдоналда» было направлено более 120 млн. рублей.
• Гостиница расположена на земельном участке площадью 2 000 м2, выделенном под строительство на территории ДРКБ - в непосредственной близости от ее Центрального корпуса. 
• «Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков/компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. 
• Весь первый этаж гостиницы (в том числе 4 спальни) подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани есть специально оборудованная детская площадка и терраса с выходом в сад. 
• С момента открытия около 8 000 родителей и детей воспользовались гостеприимством благотворительной семейной гостиницы.
• «Дом Роналда Макдоналда» помогает проживающим семьям экономить ежегодно 15 млн. рублей на проживании.


Читайте также:
VIII Кубок Президента Татарстана, итоги турнира
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2017
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2016
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2015
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2014
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2013
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2009
Благотворительный турнир Дом Роналда Макдоналда 2003



«Дом Роналда Макдоналда» в Казани

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist