Печать

Блиц опрос 2018. Выпуск N9: С.Шульгин, И.Росваг, С.Нечаев, О.Панкина, А. Яловенко

3945 0 0

Сегодня на вопросы блица отвечают: Сергей Шульгин - Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве», Dr. Joachim Rosswag, основатель серии турниров Global Junior Golf, Сергей Нечаев - Старший тренер сборной команды Москвы, тренер МШГ, основатель проекта Fair Play Golf, Ольга Панкина - Член команды Russian National Golf Center и Артем Яловенко, чемпион России

Сергей Шульгин - Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве»

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Организация и проведение силами нашей Московской Федерации серии турниров «Московский тур» при поддержке Москомспорта. А  также завершение строительства 9-ти луночного Академического гольф поля на Гребном канале в Крылатском с аккредитацией в АГР.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Планируем увеличение количества этапов этапов Московского тура до пяти с использованием гольф полей Нахабино, Links National, Завидово, Форест Хилс с привлечением большого количества как профессионалов, сильнейших любителей и юниоров так и игроков среднего уровня. Жду в 2019 году от СМИ и спонсоров внимания к гольфу, а от москвичей желания научиться играть в гольф на наших московских площадках.
   
Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Здоровья,благополучия, удовольствия от гольфа и хорошей погоды!


Dr. Joachim Rosswag, основатель серии турниров Global Junior Golf

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Это очень сложный вопрос. В 2018-м году мы познакомились с огромным количеством потрясающих семей, увлеченных гольфом, приобрели множество партнеров. Самым значимым событием для нас стал турнир Zavidovo Juniors International, который мы провели впервые. Организаторы с российской стороны проделали огромную работу, благодаря их усилиям все игроки чувствовали себя как дома. Большое вам спасибо за ваше гостеприимство. 

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Наша главная цель год от года остается неизменной. Мы хотим при помощи наших партнеров дать юниорам невероятную возможность путешествовать по всему миру, принимая участие в турнирах, заводя новых друзей и испытывая свои способности в разных состязаниях. Наша задача – чтобы как можно больше стран присоединялись к семье Global Junior Golf и развивали юниорский гольф.

Мы очень счастливы, что в 2019-м в наш календарь вернется турнир South African Juniors International – он пройдет в ЮАР 4-7 марта и, пользуясь случаем, я хотел бы пригласить юниоров из России принять в нем участие. 

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаю вам побольше берди! Несите дух гольфа повсюду и делитесь им со всеми. Это фантастический спорт, благодаря которому вы можете приобрести друзей во всем мире и побывать во множестве потрясающих мест.
 

Сергей Нечаев - Старший тренер сборной команды Москвы, тренер МШГ, основатель проекта Fair Play Golf

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
2018 год оказался довольно плодотворным. Было много соревнований, выездов, сборов, и запуск нового проекта! 

Сборная команда Москвы одержала победу на Спартакиаде молодежи 2018. Честь региона защищали спортсмены Московской школы гольфа Малахова Екатерина, Доманков Роман, Карасев Алексей, Стриганова Мария, Яловенко Артемий и Новицкая Вера. Хочу ещё раз поблагодарить спортсменов! И выразить благодарность личным тренерам. 

И на Всероссийских и международных соревнованиях члены сборной команды Москвы показывали результаты хорошие и ниже пара, что подтверждает рост спортивного мастерства на просторах российского гольфа. 

В 2018 мы запустили проект Fair Play Golf Tour, нацеленный на поддержку юниоров. Это важный старт для нас. Помимо главной составляющей - финансовой поддержки в виде грантов сильнейшим спортсменам, основными задачами Fair Play являются создание качественных и комфортных соревновательных условий и пропаганда принципов нравственности, честности и уважения к правилам, к сопернику, к полю, без которых теряется сам смысл игры в гольф. 

Fair Play - это совместное, масштабное продолжение Кубка имени Дмитрия Виноградова. В память о товарище, гольфисте, друге, да и просто хорошем человеке организован Фонд имени Дмитрия Виноградова, который уже 10 лет продолжает работу под руководством Виктора Останкова. Вместе мы нацелены на поддержку юных спортсменов, ведь за ними будущее российского гольфа. Благодарим партнеров, которые откликнулись и поддержали нашу идею, Авилон BMW, торговый дом Лангвей, компанию FurniPrice, школу трёх искусств Алексея Кортнева и многих других. Благодарим за личное участие Дмитрия Скрипичникова и Игоря Хрипкова. Благодарим гольф клуб Форест Хиллс, который в 2018 стал домой нашего турнира Fair Play Golf Tour. И, конечно, отдельное спасибо Гольф.ру за информационную поддержку!

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
В 2019 нас ждёт много работы. Это и подготовка к Спартакиаде учащихся, и работа над дальнейшим развитием Fair Play Golf Tour. Мы рассчитываем увеличить наградной фонд турнира, расширить масштабы, сделать турнир ещё интереснее.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Всем читателям Гольф.ру желаем новых побед и отличного настроения!


Ольга Панкина - Член команды Russian National Golf Center

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
 Для нас этот год был очень насыщенный. Прежде всего он запомнился тем, что мы достроили кампус RNGC для проживания спортсменов на гольф-поле Links National и открыли летний лагерь в формате boarding school. В кампус приезжали спортсмены разного уровня, в том числе сборные команды - сборная РФ, Москвы и МО.

Мы подвели статистику уходящего года. Местами она ошеломляет. Чтобы это не были сухие цифры, решили разнообразить ее также забавными фактами:

• 1 664 155 отбитых мячей на рейндже в разных клубах 
• 5 360 сыгранных раундов на разных полях 
• 2 500 рулонов газона постелили возле кампуса лагеря⠀
• 2 019 миль прибавили ученики Академии в скорости свинга
• 1 228 л выпитой воды за лето в лагере ⠀
• 984 подаренных подарков ⠀
• 767 проведённых тренировок по гольфу ⠀
• 504 проведённых тренировок по фитнесу⠀
• 306 торжественно врученных медалей и кубков⠀
• 195 новых слов выучено на занятиях по английскому языку в лагере
• 118 игроков участвовали в RNGC Junior Tour ⠀
• 97 детей посетили лагерь в Линксе и 85% из них были более одной смены⠀
• 60 школьников из 1-5 классов побывали на уроке по гольфу⠀
• 26 внешних турниров сыграли ученики Академии
• 24 организованных турниров RNGC ⠀
• 19 призовых мест в копилку команды ⠀
• 13 проведённых смен в лагере, в Линксе⠀
• 6 новых автомобилей Audi отвозили спортсменов из кампуса на соревнования в другие клубы
• 4 проведённые недели тренировочных сборов в Турции⠀
• 3 дома построили в кампусе для проживания спортсменов⠀



Команда RNGC: Николай Афанасьев, Павел Поляков, Ольга Панкина, Сергей Маркус и Валерий Тупиков

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаем всем читателям Golf.ru успехов в новом году на поле и в жизни, отличного настроения и всегда быть в курсе событий!

Артемий Яловенко,  действующий чемпион России по гольфу

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
Самым большим впечатлением этого года стала моя победа в Чемпионате России, это чувство восторга я запомню надолго! А вообще, 2018 год для меня был годом важных решений, я выбирал университет, побывал в нескольких, познакомился с университетскими тренерами, с гольфистами-студентами, много нового узнал о жизни студенческих спортивных команд. 

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
В 2019 году я закончу школу, начну учиться в университете и играть за университетскую команду, я с нетерпением жду этого момента. Конечно, я продолжу улучшать свою игру и в моих планах перейти отметку 1000 в рейтинге WAGR.

Где и как вы встречали Новый год?
Новый год я встречал в Москве с семьей, это было прекрасное время, и  это была сказочная зима, которую я вижу только 15 дней в году.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Я бы хотел пожелать всем увлечённым гольфом плодотворного сезона, длинного лета с хорошей погодой, освоения новых полей и путешествий по России и не только. Я знаю, что сейчас строят новые поля, открываются клубы, и много детей пришло в гольф, им я хочу пожелать любить эту игру всем сердцем! 

Каждый год случаются разные вещи, происходят разные события, радостные и не очень, но, когда веришь в себя, все в результате получается. Просто верьте в себя, занимайтесь любимым делом! И пусть Новый год для всех станет лучшим!


Читайте также:
Блиц опрос 2018. Выпуск №11 С.Чистякова, С.Спицин, Т. Берендеева, И.Ивашин и Л.Сидорова
Блиц опрос 2018. Выпуск №10 И.Курочкин, И.Тарышева, А.Рогачев, Н.Гусева и В.Мочалов
Блиц опрос 2018. Выпуск №9 С.Шульгин, И.Росваг, С.Нечаев, О.Панкина, А. Яловенко
Блиц опрос 2018. Выпуск №8 В.Королев, Е.Берендеева, В.Прасов, В.Гросс и С.Анохина
Блиц опрос 2018. Выпуск №7 А.Милехин, Н.Зарудная, А.Васильев, Д.Соколов и Э.Бычков
Блиц опрос 2018. Выпуск №6 И.Коматина, М.Шокун, И.Лермонтова, Д.Захаров, А.Самсонов
Блиц опрос 2018. Выпуск №5 И.Чуденков, Д.Трухачев, А.Хохлова, Ю.Видакас, П.Злотник
Блиц опрос 2018. Выпуск №4 В.Чебин, А.Мовсесян, Д.Маркова, М.Ефремов, А.Николов
Блиц опрос 2018. Выпуск №3 Н.Ремизов, Т.Огнева и А.Добровинский
Блиц опрос 2018. Выпуск №2  А.Кочетков, А.Семенович, Е.Чиликина и В.Останков
Блиц опрос 2018. Выпуск №1 Е.Зарицкая, С.Щукин и Н.Пегова
Блиц опрос портала GOLF.R

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist