Печать

Блиц опрос 2018. Выпуск №4: В.Чебин, А.Мовсесян, Д.Маркова, М.Ефремов, А.Николов

3569 0 0

Портал Гольф.Ру продолжает традиционный ежегодный опрос людей, определяющих развитие гольфа в России. На наши вопросы сегодня отвечают президент Красноярской Федерации гольфа Валерий Чебин, гольфист Армен Мовсесян, основатель проекта the Forged Club Дарья Маркова, член юниорской сборной Михаил Ефремов и член исполкома АГР Алексей Николов


Валерий Чебин - Член Исполкома АГР, президент Красноярской Федерации гольфа

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Уходящий 2018 год был наполнен большим объёмом организационной работы по развитию студенческого гольфа в России, по развитию гольфа в Красноярье, центром которого является Красноярск - душа и сила Сибири! Результаты этой работы будут видны через несколько лет.

Три примера из области студенческого гольфа:
- в Ленинградском областном университете им. А.С.Пушкина построен драйвинг-рейндж с тремя лунками питч&патт, началось преподавание гольфа студентам университета;
- в Сибирском федеральном университете завершено строительство драйвинг-рейнджа с девятью лунками питч& патт, весной с окончанием 3-го курса 100 студентов сдали зачёты и завершили обучение гольфу, а 300 студентов продолжают обучение гольфу;
- 20 сентября 2018г. была проведена научно-практическая конференция "Развитие студенческого гольфа в России.Три года преподавания гольфа в СФУ. Рекомендации и прогнозы". Ведущие российские учёные, профессорско-преподавательский состав вузов и практики-ландшафтники обменялись опытом, сделали доклады и дали рекомендации по внедрению гольфа в студенческую жизнь.

Запомнится прошедший год фейерическим успехом юниорской "Команды мечты"!
Было очень волнительно каждый раз заходить на сайт golf.ru и предвкушать очередные победы Егора Ерошенко, Наталии Гусевой, Екатерины Малаховой, Алексея Карасёва и всех-всех мальчиков и девочек из Юниорского тура!

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Жду новых побед "Команды мечты"!
Жду финала Спартакиады молодёжи России по гольфу 2019. В 2017 году команда девочек Красноярского края по гольфу стала серебряным призёром, а в 2018 году бронзовым призёром Спартакиады. Однако, другие команды наступают  буквально на пятки нашим девочкам! В прошедшем году очень мощно заявила о себе команда девочек Челябинской области, с первого раза заняв четвёртое место. Расширение географии и рост мастерства юных спортсменов обещают нам в 2019 году обострение борьбы за призовые места в финале Спартакиады!
Например, я знаю точно, что федерация гольфа Московской области под руководством В.М.Кононова стала готовить команду области к Спартакиаде 2019  уже в декабре 2018!

Жду хорошей отдачи от открывшейся в Красноярске СШОР по гольфу  "Красный Яр", тренировочной базой для которой стал зимний гольф-центр "Радуга". В нем тнедавно установлены три гольф-симулятора Golfzon премиум-класса T1VS и T1VBS. Теперь наши мальчики и девочки в лютые минус 40 по Цельсию играют в гольф на 180 гольф-полях мира и участвуют во всероссийских соревнованиях Golfzon Indoor Open.

Жду проведения второй научно-практической конференции "Развитие студенческого гольфа в России", теперь уже в сентябре 2019,  в Царском селе (г. Пушкин), которую организует Станислав Щукин, президент Ленинградской областной федерации  гольфа.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Мои пожелания всем нам в 2019 году:
Здоровье нашего тела определяют митохондрии, такие маленькие электростанции внутри человеческих  клеток.
В нашем теле примерно сто триллионов клеток, а митохондрий внутри каждого из нас находится более  квадриллиона!
Так вот, я желаю каждому из нас научиться любить и научиться прокачивать свои митохондрии!
Свой любимый квадриллион!
А также постараться овладеть искусством икигаи!
В смысле "смысла жизни".
По Кьеркегору!

Армен Мовсесян, чемпион России среди любителей среднего и старшего возраста 

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Год прошел интересный, насыщенный и пониманием куда дальше двигаться.
Стал чемпионом России теперь и в категории 60+.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
Надеюсь в новом году, гольф подарит массу положительных впечатлений, общения с друзьями и знакомства с новыми партнерами.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаю всем гольфистам получать истинное удовольствие от игры, играть с достойными партнерами,
Наша любимая игра всегда пытается нас учить - ПОЗИТИВУ, МУДРОСТИ и СОВЕРШЕНСТВУ.


Дарья Маркова - Основатель проекта the Forged Club, организатор гольф турниров и мероприятий

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
В феврале 2019 года the Forged Club организует эксклюзивную гольф поездку в Новую Зеландию с турниром the Forged Rings Tournament и посещением основных достопримечательностей страны. 

Очень этого жду, будет невероятно интересно, красиво и необычно! 
Далее в течение года планируются и другие увлекательные поездки - буду держать в курсе через golf.ru!

Где вы встретили Новый год??
В этот раз сам Новый Год встретили в самолете, в воздухе - первый раз такой опыт. Надеюсь, это ознаменует много интересных путешествий в наступающем году! А первого января уже постараюсь выйти на гольф поле - играть в солнечной Португалии.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Желаю всем счастливо встретить и провести 2019 год, большого личного счастья и благополучия. Гольфистам желаю улучшать игру, негольфистам - начинать играть в гольф! Пусть Новый Год принесет всем нам увлекательные путешествия, открытия, классные результаты и впечатления!

Михаил Ефремов - член сборной России и Московской области, 12 лет

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года?
Для меня прошедший год был интересным и по новому сложным, я начал играть сезон в новом, усложнённом для себя графике с большим количеством перелетов и переездов как в России так и по Европе, это конечно пока совсем не та нагрузка как у старших спортсменов, но для меня это было интересно и я смог по новому увидеть какой напряженный вид спорта гольф)) Сезон был разный - успешный и не очень, но в целом я доволен работой хотя конечно всегда хочется большего. Самыми запоминающимися турнирами стали Чемпионат Испании, где мне удалось попасть в топ 10, Второе место не первенстве Словении, первое место на кубке Парижа. Для меня был очень важен опыт игры на взрослых по длине полях. Я сыграл первенство Словении с длиной поля 6340 метров .и чемпионат Хорватии в категории до 16 лет с длиной 6450 метров, где я занял 4 место со скромным результатом +8,+9,+15. Было, конечно, непросто, но для меня это была очень полезная практика.

Чего вы ждете от 2019 года? Какие планы на 2019 гольф-год?
В 2019 году, я планирую так же работать над техникой, и над собой. И хочу пожелать всем - просто любите гольф и получайте максимум удовольствия и радости от игры! С Новым годом!

Алексей Николов  - Член исполкома АГР, генеральный директор и первый заместитель главного редактора канала RT

Чем запомнился 2018 гольф-год? Самое важное гольф-событие уходящего года? 
На этот год я себе ставил очень большую и амбициозную задачу: разобрать свой старый свинг, доставшийся мне в наследство от тех лет, когда мышцы и связки еще более или менее тянулись во все стороны – и собрать вместо него новый, учитывающий нынешнее состояние организма. С задачей этой я, объективно говоря, справился довольно успешно. Правда, не целиком, а частично. Уточню: я блестяще, скажу без ложной скромности, решил первую часть задачи - а именно, свой старый свинг не то что разобрал, а прямо-таки разломал на мелкие кусочки, так что от него вообще ничего не осталось. С учетом того, что на его месте мне не удалось собрать совсем ничего, общий процент выполнения годового плана составляет, тем не менее, 50%, что по старым советским понятиям не так уж и плохо.

Где вы встретили Новый год?
Дома. Старшая внучка (которая, кстати, как раз в этом году до меня доросла – а может, уже и немножко переросла) постоянно рассказывает, что она невероятно благодарна бабушке, которая для неё открыла единственно правильный способ встречи Нового Года: обязательно всей семьёй, с выбором и долгим развешиванием игрушек на ёлке, доставанием подарков из-под ёлки после боя курантов и тому подобными признаками новогоднего волшебства. Поэтому она в новогоднюю ночь не только до сих пор не убегает в свою компанию, на удивление нам всем, но ещё и следит, чтобы младшая сестра (т.е. наша младшая внучка) тоже с малолетства впитывала правильные новогодние привычки. Так что – дома, конечно.

Ваши пожелания/напутствия читателям Гольф.ру?
Мое главное пожелание российским коллегам-гольфистам (они же – читатели самого популярного в стране портала, посвященного гольфу) от года к году не меняется. Получайте как можно больше удовольствия от гольфа – всегда, даже если вы играете самый отвратительный и богомерзкий раунд в своей жизни. В конечном итоге, гольф ведь именно для того и появился на свет, чтобы вас радовать.

Читайте также:
Блиц опрос 2018. Выпуск №11 С.Чистякова, С.Спицин, Т. Берендеева, И.Ивашин и Л.Сидорова
Блиц опрос 2018. Выпуск №10 И.Курочкин, И.Тарышева, А.Рогачев, Н.Гусева и В.Мочалов
Блиц опрос 2018. Выпуск №9 С.Шульгин, И.Росваг, С.Нечаев, О.Панкина, А. Яловенко
Блиц опрос 2018. Выпуск №8 В.Королев, Е.Берендеева, В.Прасов, В.Гросс и С.Анохина
Блиц опрос 2018. Выпуск №7 А.Милехин, Н.Зарудная, А.Васильев, Д.Соколов и Э.Бычков
Блиц опрос 2018. Выпуск №6 И.Коматина, М.Шокун, И.Лермонтова, Д.Захаров, А.Самсонов
Блиц опрос 2018. Выпуск №5 И.Чуденков, Д.Трухачев, А.Хохлова, Ю.Видакас, П.Злотник
Блиц опрос 2018. Выпуск №4 В.Чебин, А.Мовсесян, Д.Маркова, М.Ефремов, А.Николов
Блиц опрос 2018. Выпуск №3 Н.Ремизов, Т.Огнева и А.Добровинский
Блиц опрос 2018. Выпуск №2  А.Кочетков, А.Семенович, Е.Чиликина и В.Останков
Блиц опрос 2018. Выпуск №1 Е.Зарицкая, С.Щукин и Н.Пегова
Блиц опрос портала GOLF.R

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist