АГР: Владимир Осипов – пятикратный чемпион России, Софья Анохина – чемпионка России

4175 0 0

Завершился XXVI Чемпионат России по гольфу, который в 2017 году проходил на чемпионском поле гольф-клуба Links National. Лидеры четырех раундов не дали шансов соперникам: Владимир Осипов стал первым в истории российского гольфа пятикратным чемпионом России по гольфу, Софья Анохина впервые в карьере завоевала «золото» чемпионата и стала чемпионкой страны по гольфу.

В первые два дня соревнований на старт вышли 88 гольфистов из 9 регионов РФ (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Ростовской, Курской, Тверской областей, Республики Татарстан). После второго раунда борьбу продолжили только сильнейшие спортсмены (всего 41 человек) – те, кто показал лучший результат. Финальный раунд и торжественное награждение прошли 12 августа. Софья Анохина поблагодарила соперниц по флайту за игру: серебро завоевала 14-летняя Наталия Гусева, бронзу – Вера Маркевич. Все трое гольфисток финальный раунд играли в одном флайте. У мужчин серебро у Андрея Павлова, бронзовым призером стал Дмитрий Матешин.

По традиции официальный банк Ассоциации гольфа России – Росбанк вручил награду «надежда Сборной», которую из рук руководителя отдела корпоративной и социальной ответственности Росбанка Екатерины Плужник получила Софья Анохина – в 2017 году спортсменка вошла в топ-300 мирового любительского рейтинга (WAGR).

«Гольф является корпоративным видом спорта группы Societe Generale, в структуру которой входит Росбанк. Мы видим своей целью популяризацию этого вида спорта, поддерживая крупнейшие федеральные и региональные турниры Ассоциации гольфа России. Ежегодно гольф расширяет круг своих преданных поклонников, и команда Росбанка рада принимать участие в процессе формирования культуры игры в гольф в России, – отметила директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей. – Поздравляем победителей XXVI Чемпионата России по гольфу!»

Управляющий партнер компании Гольф-Профи, бессменного промоутера турниров АГР, Павел Злотник вручил подарки спортсменам, сделавшим в течение соревновательных раундов hole-in-one (когда спортсмен забивает мяч в лунку с одного удара): Константин Лифанов в первом раунде на 3 лунке,

Екатерина Малахова, юниорка «Команда мечты» в третьем раунде на 17 лунке.

Организаторами соревнования выступили Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации. Чемпионат России по гольфу прошел при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, РОСБАНКа - официального банка Ассоциации, Страховой компании Гелиос, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компании «Фармстандарт». Воду участникам турнира предоставила компания «Шишкин лес». Партнерами мероприятия стали: бренд одежды ZASPORT, официальный экипировщик Олимпийской команды России; «Торговый дом Сергеев и Ко»; интернет-портал Гольф.ру. Промоутер турнира – компания «Гольф-профи». Информационные партнеры соревнования: журнал Golf Digest, Мир впечатлений, Чемпионат.com, журнал City Magazine, Гольфмир, ИА МедиаПолюс, Life-InStyle.

Следить за ходом игры можно было в прямом эфире благодаря livescoring.

Сезон соревнований продолжится тремя турнирами: 22-24 августа пройдет Первенство России по гольфу (Лен. область, гольф-клуб GORKI), 5-7 сентября юниоры определят сильнейших на Кубке Президента АГР (Моск. область, гольф-клуб Пестово), завершится сезон 12-15 сентября Кубком России по гольфу (Лен. область, гольф-клуб GORKI).