Печать

Чемпионат Мира WGC-FedEx St. Jude Invitational, день третий. В предвкушении интереснейшей дуэли

1552 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В третьем раунде Чемпионата Мира WGC-FedEx St. Jude Invitational Рори Макилрой (Rory McIlroy) отметился великолепной игрой и повторил лучший счет недели 62 (-8), позволивший гольфисту из Северной Ирландии взлететь с 17-ой строчки на вершину турнирной таблицы. Свою единственную ошибку Рори допустил на двенадцатой лунке, где схлопотал богги, предварительно утопив мяч. Но на пяти заключительных лунках Макилрой наколотил сразу четыре бёрди, увенчав свое выступление эффектным девятиметровым паттом.

«Я думаю, что теперь давление немного спало, – признался Рори, досрочно завершивший мейджор The Open Championship, где он на своей домашней арене финишировал на расстоянии единственного удара от линии ката. – Порой случаются плохие недели, и тогда ты можешь отметить некоторые свои ошибки и сфокусироваться на них, а не на возможности выиграть турнир. Так что на этой неделе я пытался сосредоточиться на траектории полета мяча и разобраться с дальностью моих ударов. И эти две небольшие цели позволили мне снова показать отменный гольф».

В заключительный день состязания в паре с Макилроем выступит Брукс Кепка (Brooks Koepka), с которым Рори провел и оба стартовых раунда. Лидер Мирового Рейтинга также продемонстрировал результативную игру и прошел поле гольф-клуба TPC Southwind на шесть ударов лучше пара, сократив до минимума свое отставание от первого места. Замыкает первую тройку Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), в начале уикенда сподобившийся добрать всего один минус.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Rory McIlroy -12
2 Brooks Koepka -11
3 Matthew Fitzpatrick -10

Читайте также:
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist