Печать

Хенрик Стенсон: я не согласен с данным решением

1408 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Организаторы Кубка Райдера отделались кратким сообщением об отстранении Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) c должности капитана сборной Европы и воздержались от дальнейших пояснений. Однако позднее Хенрик сам обратился с посланием к болельщикам. 

«После длительных раздумий я принял решение присоединиться к некоторым своим коллегам и сыграть на этапах LIV Invitational Series, начиная с турнира в Bedminster через неделю, – написал Стенсон. – Я интересовался данной концепцией на протяжении последних нескольких лет и вопреки противоречиям между LIV Golf, DP World Tour и PGA Tour хочу воспользоваться данной возможностью и выступать в LIV Golf. 

Как могли видеть многие из вас, мое решение, к сожалению, привело к тому, что представители Ryder Cup Europe сообщили мне о невозможности исполнения мною обязанностей капитана сборной. Это произошло вопреки моему специальному соглашению с LIV Golf, представители которого поддерживали мое стремление стать капитаном и старались обеспечить мне все возможности для этого. 

Хотя я и не согласен с данным решением, я вынужден с ним смириться. С огромным уважением отношусь к представителям администрации Ryder Cup и верю, что они руководствуются исключительно интересами данного исторического состязания. Хочу поблагодарить всех, с кем я участвовал в подготовке розыгрыша 2023 в Риме. Очень огорчен, что мне не позволили продолжить исполнение обязанностей капитана, однако желаю вам всего наилучшего в вашей дальнейшей работе.

Стыдно наблюдать закулисные игры, затрагивающие Кубок Райдера и допуск к нему игроков. Искренне надеюсь, что в ближайшее время будет достигнуто соглашение между Турами и их членами, а Кубок Райдера станет тем связующим звеном, которое позволит наладить отношения между различными представителями гольфа. Естественно, я и впредь буду поддерживать Ryder Cup Europe любыми доступными мне способами. Очень надеюсь, что в будущем у меня еще будет возможность представлять команду Европы в том или ином качестве.

В заключение хотел бы добавить, что мое решение выступать на этапах LIV Golf в значительной мере было обусловлено финансовыми интересами, однако немалую роль сыграли формат и календарь состязаний, а также уровень представленных игроков. Я и впредь останусь верен игре, продолжу ее развивать и буду использовать игру исключительно в качестве силы добра».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist