Печать

Ryder Cup 2023: Хенрик Стенсон отказался от должности капитана

1200 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Когда Хенрику Стенсону (Henrik Stenson) доверили возглавить сборную Европы на следующем розыгрыше Кубка Райдера, швед не скрывал своей радости и заявлял, что «сбылась мечта всей его жизни». Как оказалось, «мечта» была не такой уж и заветной, а потому Стенсон сумел ею пожертвовать ради других своих планов. Представители европейской дружины сообщили, что Хенрик отказался от назначения «по личным обстоятельствам, не совместимым с исполнением обязанностей капитана сборной на Ryder Cup».

Природа этих «обстоятельств» очевидна любому, кто следил за недавними событиями, связанными с LIV Golf. По непроверенной информации Хенсон согласился присоединиться к проекту саудитов за вознаграждение в размере порядка 40 млн долларов и примет участие уже в следующем старте, о чем будет вскоре объявлено. После завершения мейджора The Open 46-летний швед связался с представителями европейской команды и сообщил о своем решении, ставшем для них неприятнейшим сюрпризом.

Нового капитана сборной Европы назначат в ближайшее время, и организаторам Кубка Райдера придется поломать голову над этим вопросом, так LIV Golf сманили уже целую плеяду европейских звезд, включая Ли Вествуда (Lee Westwood), Йэна Поултера (Ian Poulter), Серхио Гарсию (Sergio Garcia), Пола Кэйси (Sergio Garcia) и Грэма Макдауэлла (Graeme McDowell). Напомним, что Вествуд отказался от капитанской должности еще до начала шумихи с LIV Golf, а главным конкурентом Сенсона изначально был Люк Дональд (Luke Donald). Среди вероятных кандидатов также фигурируют Томас Бьорн (Thomas Bjorn), возглавлявший европейскую дружину на прошлом розыгрыше, и даже Рори Макилрой (Rory McIlroy), который вполне мог бы стать играющим капитаном.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist