Печать

Хенрик Стенсон: буду чаще играть драйвером

1328 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Едва ли не ключевым аспектом в игре Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) традиционно является его великолепное владение айронами, позволяющее успешно преодолевать расстояние до грина. Но на этой неделе швед, выступающий на турнире Houston Open, решил уделить больше внимания драйверу. До уикенда Хенрик добрался с отставанием в три удара от лидера, выдав два безупречных раунда со счетом 68 (-4). Стенсон входит в число 18-ти участников состязания, уже заслуживших путевки на первый мейджор сезона, и его план на игру диктуется требованиями поля, которое встретит его на следующей неделе.

«В клубе Augusta я хочу использовать драйвер чуть чаще, нежели я это делал в предыдущие годы, – пояснил Стенсон. – Поэтому здесь я пытаюсь заставлять себя выполнять немного больше драйвов. Пусть даже иногда я бы из стратегических соображений и не играл бы драйвером на некоторых лунках. Но мне придется делать это в клубе Augusta, чтобы получить возможность выходить на грины короткими айронами, и я работаю над этим».

Агрессивный подход Хенрика прекрасно показал себя по ходу стартовых раундов турнира Houston Open, где швед вышел на 23 фервея из 28. В своем предыдущем старте Стенсон финишировал четвертым на турнире Arnold Palmer Invitational и был доволен состоянием своей игровой формы, хотя и отметил, что ему еще предстоит поработать в рамках подготовки к мейджору Masters.

«Я бы сказал, что сегодня паттинг был немного лучше, а длинная игра остается на достаточно высоком уровне, – сказал Стенсон. – Не сказал бы, что нахожусь там, где бы мне хотелось, но я продвигаюсь в верном направлении. Сейчас мне остается лишь стараться и продолжать работать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist