Печать

Джордан Спит: меня тревожит не паттинг

1031 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) не лучшим образом открыл новый год, провалив кат на турнире Sony Open, чего с ним не случалось на протяжении дюжины предыдущих стартов. В самой концовке второго раунда Спит сильно прибавил и добрал три минуса, но завершил состязание на расстоянии единственного удара от границы ката. Джордан дорого поплатился за невразумительное выступление в первый день турнира, когда он прошел местное поле на три удара хуже пара, исполнив всего один бёрди. 

В прошлом году у Спита проявились серьезные проблемы с паттингом, который всегда считался его козырем, а в первом раунде турнира Sony Open Джордан и вовсе отметился 136-ым показателем по качеству игры на гринах. При этом сам гольфист заявляет, что в настоящий момент его гораздо больше тревожат проблемы со свингом.

«Сегодня я ощущал себя комфортно с паттером, – сказал Спит. – Результат получился неважным, но я чувствую себя комфортно и выполняю удары по желаемой траектории. Здесь дела обстоят лучше, чем со свингом. Пока все не так, как хотелось бы, но я подтяну паттинг. По этому поводу я не волнуюсь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist