Печать

Шэйн Лоури: я заслуживаю место в сборной

1558 0 0


Шэйн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
На этой неделе Шэйн Лоури (Shane Lowry) попытается защитить титул на турнире BMW PGA Championship, и у ирландца будет прекрасная возможность продемонстрировать критикам, что капитан европейской сборной не зря пригласил его в команду для выступления на Кубке Райдера. Шэйн отчасти справился с данной задачей еще на прошлой неделе, когда финишировал третьим у себя на родине, но в остальном нынешний год для Лоури складывался далеко не лучшим образом.

«Я знаю, что про меня было немало разговоров на прошлой неделе, – сказал Шэйн. – Если честно, мне было не совсем комфортно. Понимаю, что мои результаты в течение этого года не были выдающимися, и все же у меня есть ощущение, что при детальном рассмотрении статистики, если вы попытаетесь выбрать двенадцать лучших игроков в Европе, я буду одним из них. И я чувствую, что заслуживаю место в команде.

На прошлой неделе у меня не было ощущения, что я должен кому-то что-то доказывать. Турнир Irish Open очень важен для меня, и я стремился сыграть хорошо. Если в итоге некоторым людям пришлось заткнуться, так тому и быть, но я не стремился к этому. На прошлой неделе я пытался выиграть. Так что меня та неделя огорчила. На этой неделе все обстоит точно так же. Здесь я пытаюсь выиграть турнир. Знаю, что я заслуживаю место в команде, и знаю, что хорошо выступлю в Риме через пару недель.

Думаю, что я хороший игрок для старта на турнире. Через две недели меня не испугает никакой соперник. Думаю, что мое присутствие положительно скажется на новичках. Считаю, что смогу хорошо повлиять на командный дух и атмосферу в раздевалке. Вы знаете, что я довольно темпераментный игрок. Я не буду скрывать свои эмоции и буду получать удовольствие от выступления».

Вместе с коллегами по сборной Лоури посетил гольф-клуб Marco Simone, где пройдет очередной розыгрыш Ryder Cup, и поделился своими впечатлениями от сборов: «Это было восхитительно. Очевидно, что для нас было очень полезно собраться всем вместе, и уже через три недели у вас будет возможность в этом убедиться. Думаю, что это было особенно важно для молодежи, это было здорово. Вчера мы провели собрание и поужинали все вместе. В течение этого дня мы сделали многое, что уже не придется делать на неделе, когда начнется Кубок Райдера, так что вчерашний день был очень полезным».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist