Печать

Блестящая победа Софьи Анохиной на турнире Red Rocks Invitational в США

4610 0 0



На завершившемся в Аризоне турнире Red Rocks Invitational член российской сборной Софья Анохина (Sofia Anokhina) одержала сенсационную победу, опередив ближайших соперниц на 11 ударов!

Двухдневный турнир американской студенческой лиги проходил с 4 по 5 марта на поле Oak Сreek Country Club. Причём в первый день гольфисткам пришлось сыграть два раунда по 18 лунок. 



По итогам трёх раундов Софья, выступающая за Университет Северной Аризоны, показала суммарный результат минус 12 ударов, что является её личным рекордом. Но это не единственный рекорд, который покорился в тот день Софье. На лунке #4 она сделала свой первый hole-in-one, ударив  9-м айроном на 117 м. 



Софья, которая является студенткой Northern Arizona University, принесла в этом году в копилку родного вуза уже две золотых и одну бронзовую награды, став настоящей звездой университета.



Софья так прокомментировала свою игру:
"Очень хорошо сегодня получались выходы, очень рисковала, но чувствовала себя при этом уверенно! Поэтому выбрала рискованный план игры, где могла ударить как хочу и куда хочу при любом ветре. 
Я почувствовала игру, почувствовала, что могу играть и получать удовольствие от игры, не только от идеальных ударов, но и ошибок! Это сделало игру особенной для меня".



"После выходов, если у меня оставалось до 100 м до флага, с вероятность 50% это был бёрди. Хорошо получались вейджи на длину до 100 м. Хотелось бы, чтобы патты были лучше и стабильней. Вот над этим ещё предстоит поработать", - призналась Софья.



Победа на турнире позволит Софье Анохиной, лидеру Всероссийского национального рейтинга сезона 2016, подняться в мировом любительском рейтинге WAGR. Сейчас она занимает в нем 382 строчку, а на сколько позиций поднимется, станет известно уже в ближайший четверг.

Поздравляем Софью с очередной блестящей победой и желаем новых успехов!


Leaderboard


Читайте также:
Софья Анохина завоевала бронзу на турнире Rio Verde
Софья Анохина одержала убедительную победу на престижном турнире Battle at the Rock 2017
Софья Анохина утвердила статус чемпионки на Открытом чемпионате среди любителей
Победителями Чемпионата Москвы по гольфу стали Софья Анохина и Артемий Яловенко
Первые успехи Софьи Анохиной в США
Член сборной России по гольфу Софья Анохина будет выcтупать за команду университета Северной Аризоны
Интервью члена сборной команды России по гольфу Софьи Анохиной порталу Гольф.ру

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist