Печать

Патрику Риду придется оплатить судебные издержки

950 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
В августе 2022 года Патрик Рид (Patrick Reed) «выкатил» судебный иск против нескольких СМИ (и их ведущих репортеров), которых гольфист обвинил в неправомерных нападках и «нанесении ущерба его репутации». Причиненный ему моральный вред Рид оценил в 750 миллионов долларов, а его адвокат предоставил суду длинный список из цитат журналистов, которые напрямую задевали достоинство Патрика.

Дело вполне предсказуемо рассыпалось, так как судья принял во внимание «конституционное право на свободу слова», а высказывания журналистов после тщательного изучения были распределены на несколько категорий: оценочные суждения, допустимые риторические гиперболы, прямая констатация фактов и высказывания, нацеленные против LIV Golf (а не лично Рида). Патрик не сдался и попытался опротестовать решения суда, но снова получил отказ.

Однако судебная машина очень прожорлива, и теперь Риду предстоит возместить судебные издержки и гонорары адвокатов, защищавших интересы ответчиков. Патрик может оспорить данный вердикт до 23 февраля, но есть ощущение, что дешевле будет оплатить все сразу. По итогам прошлого сезона LIV Golf Рид стал шестым в общем зачете, но ему пока не удалось одержать ни одной победы в новой Лиге. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist