Печать

Мировой Рейтинг: Хенрик Стенсон покинул первую сотню

1054 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
В последнее время Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) не может похвастать хорошими результатами, что и привело к существенному ухудшению его позиции в Мировом Рейтинге. По итогам прошлой недели Стенсон покинул первую сотню Рейтинга, чего с ним не случалось более восьми лет. Напомним, что в этом году швед успел провести шесть стартов, где лишь однажды сумел добраться до уикенда (финишировал 46-ым на турнире Abu Dhabi HSBC Championship).

Ранее Хенрик сетовал на «незначительные травмы», а перед выступлением на турнире Arnold Palmer Invitational рассказал журналистам, что несколькими неделями ранее неудачно покатался на лыжах. По словам 44-летнего гольфиста, он отделался ушибами и оценил свое общее состояние «не на сто процентов». На прошлой неделе Стенсон принял участие в турнире Honda Classic, где после двух дней оказался на расстоянии дюжины ударов от линии ката. 

Хенрик впервые вошел в топ-100 Рейтинга почти два десятилетия назад и с тех пор успел провести более 300 недель в первой десятке, но при этом швед ни разу не поднимался выше второй строчки. Напомним, что пару недель назад первую сотню также покинул Фил Микелсон (Phil Mickelson), и этот незавидный путь в скором времени рискуют повторить Мартин Каймер (Martin Kaymer), Франческо Молинари (Francesco Molinari) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler).

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist