Печать

Джон Рам снова раскритиковал систему Мирового Рейтинга

838 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В своем недавнем письме глава LIV Golf Грег Норман (Greg Norman) сообщил своим подопечным, что Лига больше не будет пытаться добиться признания в рамках Официального Мирового Рейтинга (OWGR), и Джон Рам (Jon Rahm) довольно точно прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Я и раньше не считал удачной существующую систему подсчета, и с ходом времени я все больше убеждаюсь, что она неправильна, – сказал Джон, пока сохраняющий свою позицию на третьей строчке Рейтинга. – Если кто-то в этом мире, к примеру, не считает, что Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) заслуживает того, чтобы находиться в первой десятке, или не считает его одним из лучших игроков в мире, то я не знаю, какую игру смотрит этот человек. Думаю, что любой, кто следит за гольфом, сможет назвать лучших игроков в мире, и очевидно, что действующий Рейтинг в настоящий момент не отражает данной картины.

Но в наши обязанности не должно входить принятие новых правил или попытка продавить их введение. Мы здесь для того, чтобы развлекать зрителей. А подобными вопросами должны заниматься руководящие органы, и их работа заключается в том, чтобы адаптироваться к происходящим изменениям».

Естественно, в словах испанца можно усмотреть некоторую предвзятость, однако схожей точки зрения придерживается и выступающий в PGA Tour Виктор Ховланд (Viktor Hovland), расположившийся в Рейтинге прямо вслед за Рамом: «Рейтинги – это всего лишь рейтинги, они не являются истиной. Рейтинги созданы для того, чтобы попытаться ранжировать людей максимально объективным образом. Очевидно, что в настоящий момент у нас есть внушительная группа очень, очень хороших игроков, которые не получают очки Рейтинга. И конечно же данный факт обесценивает такой Рейтинг. В конечном итоге лично я выступаю не ради улучшения своей позиции в Мировом Рейтинге, я здесь, потому что я хочу выигрывать турниры».

Виктор Ховланд (Viktor Hovland). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist