Печать

Джон Рам: надеюсь, что смогу вернуться

998 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Прошло уже сто дней после сенсационного сообщения о переходе Джона Рама (Jon Rahm) в LIV Golf. Испанец прекрасно понимал, что некоторые последствия данного решения могут оказаться болезненными, и теперь Рам не скрывает, что скучает по турнирам, наслаждаться которыми он может только по телевидению.

«Я буду скучать по некоторым турнирам, – признается Джон, огласивший на днях меню своего чемпионского ужина в гольф-клубе Augusta. – Надеюсь, что снова смогу выступить на турнире Players. Будет немного обидно, если мое прошлое выступление, завершившееся досрочно из-за болезни, станет моим последним. Жаль, если я никогда больше не смогу там сыграть. Но я думаю, что в гольфе хватит места для всех, и мы можем выйти на новый уровень вместе.

Не буду врать. После перехода в LIV Golf некоторые вещи прошли легко, но были и сложные моменты, например, отсутствие возможности для защиты своих титулов. Мне было тяжело от того, что я не мог выступать на этих турнирах (American Express и Genesis Invitational). Я смотрел телетрансляции. Люблю смотреть гольф. Но это было тяжело. Было тяжело от того, что я не смог принять участие в турнире Phoenix Open и не отправился выступать на Hawaii, потому что моя семья любит этот турнир, и я прекрасно там выступаю.

Дело сделано. Все в прошлом. Я принял решение, и я им доволен. Но я надеюсь, что смогу вернуться, и надеюсь, что смогу защитить титул на мейджоре Masters. Это стало бы исполнением моей мечты. Не многим удавалось выиграть его два раза подряд, и мне бы хотелось пополнить список людей, сумевших это сделать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist