Печать

Лучшее – враг хорошего? Не всегда! Особенно при подготовке к Мастерс

666 0 0



Клуб Augusta National никогда не прекращал улучшать свое знаменитое поле. Правда, до определенных пределов. Когда дальность драйвов лучших гольфистов планеты возросла существенно, руководство клуба даже пригрозило разработать собственные мячи с ограничением дальности потому, что удлинять поле было уже больше некуда!

В этом году дошли руки до 2-й лунки пар 5.

Дело в том, что в прошлые годы эта лунка была одной из самых легких на поле и средний результат на ней равнялся 4,562, т.е. в среднем ее играли в берди почти все. Сейчас же ти-бокс лунки передвинут на 10 ярдов дальше и немного влево. Вроде немного, но это приведет к тому, что правый фервейный банкер будет больше попадать в зону приземления драйвов, а это неминуемо скажется и на стратегии прохождения этой лунки и на ее сложности (вернее, простоте в прошлом).

Напомним, что это совсем не единственное изменение на поле Мастерс за последние годы. В 2018-м была увеличена длина пятой лунки пар 4, в 2022-м существенно удлинили лунки 11 и 15  (этому способствовало приобретение куска земли у соседнего Augusta Country Club)  и в 2023-м на 35 ярдов удлинили 13-ю пар 5.

Так, что даже тем, кто выступал на Мастерс десятки раз, имеет смысл внимательно пройти тренировочный раунд и тщательно продумать свою стратегию на пути к заветному зеленому пиджаку.
 

P.S. Бесплатная трансляция Мастерс 11 – 14 апреля будет проходить в Телеграм канале Турнир Мастеров 24 ( https://t.me/ogasta24 ). Регистрация уже открыта.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist