Печать

PGA Tour: Waste Management Phoenix Open, итоги. Рикки Фаулер одержал долгожданную победу

1790 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
После многочисленных упорных попыток и пары вице-чемпионств Рикки Фаулер (Rickie Fowler) все же сумел одержать победу на турнире Waste Management Phoenix Open. Стоит признать, что в этом успехе одного из самых популярных американских гольфистов огромную роль сыграли его соперники, «разрешившие» Фаулеру завоевать свой пятый титул в PGA Tour.

Финальный раунд Рикки начинал с весомым преимуществом, и представители заключительных флайтов поначалу играли строго в пар, не предпринимая серьезных попыток настичь лидера. Против тренда пошел лишь Бубба Уотсон (Bubba Watson), нахватавший четыре плюса уже после пяти стартовых лунок и лишивший себя шансов на титул. К слову, Бубба все же вытянул свой раунд в пар и в итоге финишировал на четвертой строчке.

Свою первую попытку «слить» раунд Рикки предпринял на пятой лунке, где он сорвал эпроуч и закатил мяч в лунку лишь шестым ударом. Но Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Джастин Томас (Justin Thomas), выступавшие в одном флайте с Фаулером, на дабл лидера ответили своими богги, а затем получили еще по плюсу на девятой лунке, восстановив соотношение сил.

На десятой лунке Рикки заработал свой первый минус, после чего его преимущество увеличилось до пяти ударов. И тут Фаулер предпринял еще одну отчаянную попытку провалить свое выступление. На одиннадцатой лунке Рикки пытался с тридцати метров пробить к флагу, но перебил через грин и утопил свой мяч. После затяжной процедуры вбрасывания Фаулер все же добрался до грина и закатил пятиметровый патт, вписав в свою счетную карточку сразу три дополнительных удара. Этот свой сомнительный успех Рикки сразу же закрепил с помощью богги на следующей лунке, позволив захватить лидерство Брендену Грейсу (Branden Grace), отыгравшему в бёрди двенадцатую и тринадцатую.

После длинной 15-ой Фаулер догнал южноафриканца, а на предпоследней уже сам Бренден решил помочь сопернику и великодушно утопил свой мяч, схлопотав богги. Рикки же в полной мере оценил этот нежданный подарок, исполнил бёрди и победно завершил финальный раунд со счетом 74 (+3).


Leaderboard

1 Rickie Fowler -17
2 Branden Grace -15
3 Justin Thomas -14
т4 Chez Reavie -12
т4 Bubba Watson -12
т4 Matt Kuchar -12

Читайте также:
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist