Печать

PGA Tour: Waste Management Phoenix Open, кат. Рикки Фаулер вырвался вперед

1709 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Джастин Томас (Justin Thomas) почти одновременно начали второй раунд турнира Waste Management Phoenix Open, и уже на первой своей лунке Томас оформил бёрди, после чего он начал понемногу отрываться от своего приятеля. После тринадцати лунок у Джастина было уже пять минусов, и его преимущество казалось безоговорочным.

Фаулер оступился на девятой лунке, но приберег свою лучшую игру для финального рывка, оформив великолепную серию из четырех подряд бёрди в самой концовке, что позволило ему добраться до отметки 129 (-13) и оформить единоличное лидерство. К середине турнира Рикки опережает Джастина всего на один удар, и еще двое преследователей расположились на отметке минус одиннадцать.

В одном флайте с лидерами третий раунд откроет Бренден Грейс (Branden Grace), который впервые выступает на местной арене. Грейс показал счет 64 (-7), хотя в его счетной карточке нашлось место для дабла. На седьмой лунке южноафриканец исполнил hole-in-one, доверившись своему кэдди, посоветовавшему сменить клюшку, а позднее еще и отметился иглом на длинной тринадцатой лунке.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) на этой неделе проводил тридцатый розыгрыш своего домашнего турнира, но не сумел преодолеть кат, провалив второй раунд. К слову, это мог быть юбилейный 500-ый кат в яркой карьере многоопытного гольфиста.  Зато до уикенда добрался Мэтью Волфф (Matthew Wolff) – единственный любитель, стартовавший в нынешнем розыгрыше Величайшего Шоу на Траве.


Leaderboard

1 Rickie Fowler -13
2 Justin Thomas -12
Т3 Branden Grace -11
Т3 Trey Mullinax -11

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist