Печать

PGA Tour: Travelers Championship, итоги. Дастин Джонсон завоевал очередной титул

4911 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Уже тринадцать сезонов подряд Дастин Джонсон (Dustin Johnson) неизменно выигрывает хотя бы один турнир в PGA Tour. В прошедший уикенд Дастин одержал свою 21-ую победу в Туре, завоевав титул на турнире Travelers Championship. В заключительном раунде Джонсон выступил на три удара лучше пара и с минимальным преимуществом обошел Кевина Стрилмана (Kevin Streelman). За 18 лунок до финиша единоличное лидерство в гольф-клубе TPC River Highlands удерживал Брендон Тодд (Brendon Todd), но он буквально «рассыпался» на второй девятке (в былые годы подобным нередко грешил и сам Дастин) и в итоге финишировал за пределами топ-10.

«Это было сильно, потому что я играл не лучшим образом, – признался Джонсон, по итогам стартового раунда деливший 79-ую строчку. – Но на протяжении пары последних недель я проделал огромную работу, и было приятно наблюдать, как моя игра возвращается. Немного странно выступать без зрителей, но от этого напряжение никуда не уходит. Все так же ощущаешь, насколько важен турнир».

Третью строчку разделили выстреливший в стартовом раунде Маккензи Хьюз (Mackenzie Hughes) и Уилл Гордон (Will Gordon), начинавший турнир на 561-ой строчке Мирового Рейтинга. Для Гордона, проводившего свой восьмой старт в PGA Tour, этот результат позволил завоевать специальный статус в Туре, попутно получив чек на 436 тыс. долларов. К слову, ранее турнир Travelers Championship сыграл важную роль в развитии карьеры Патрика Кэнтли (Patrick Cantlay), Коллина Морикавы (Collin Morikawa), Виктора Ховланда (Viktor Hovland) и Мэтта Волффа (Matt Wolff), которые уже сейчас составляют достойную конкуренцию признанным звездам гольфа.


Leaderboard

1 Dustin Johnson -19
2 Kevin Streelman -18
Т3 Will Gordon -17
Т3 Mackenzie Hughes -17

Читайте также:
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist