Печать

PGA Tour: Valero Texas Open, итоги. Долгожданный триумф Кевина Чэппелла

2260 0 0


Кевин Чэппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images
Шесть лет назад, когда Кевин Чэппелл (Kevin Chappell) проводил свой дебютный сезон в PGA Tour, он занял второе место на турнире Valero Texas Open, допустив досадный богги в самой концовке выступления. На тот момент юный гольфист не сыграл и десятка турниров в высшем дивизионе, и ему казалось, что его первый титул придет очень скоро. В действительности Кевину потребовалось 180 стартов, чтобы одержать свою первую победу в Туре.

«Я испытываю огромное облегчение, – сказал 30-летний гольфист, показавший счет 68 (-4). – Теперь на меня не давит этот груз, и мне больше не придется выслушивать многочисленные вопросы о том, когда же состоится моя первая победа».

Перед финальным раундом Чэппелл единолично лидировал в гольф-клубе TPC San Antonio, но исход турнира оставался под вопросом до заключительной лунки. Одним из первых в атаку на лидера пошел Кевин Твэй (Kevin Tway), исполнивший три бёрди на четырех стартовых лунках, но дабл на шестой исключил его из числа претендентов на титул.

Утешением для Твэя стал лучший финиш за время выступлений в PGA Tour, и он разделили третью строчку с Тони Фино (Tony Finau). Фино также показал счет 69 (-3), разразившись серией из четырех бёрди на второй девятке. Но на заключительной лунке его мяч сначала посетил заросли кактусов, а затем отправился в ручей, что и привело к позднему богги.

Куда настойчивее был Брукс Кепка (Brooks Koepka), занимавший после 54 лунок 12-ое место. На первой девятке участник прошлогоднего Кубка Райдера наколотил пять бёрди, но затем не сумел с трех метров спасти пар на девятой лунке. За девять лунок до финиша Чэппелл опережал Кепку на два удара, и ему пришлось набрать еще два бёрди, чтобы сохранить отрыв. Свой худший патт Брукс приберег для четырнадцатой лунки, где не сумел реализовать прекрасный шанс на бёрди, но и Кевин ответит любезностью на 15-ой, где схлопотал богги, лишивший его форы.

Перед заключительной лункой Кепка уже наступал лидеру на пятки и собирался рискнуть на длинной пятипаровой в надежде на игл. Но кэдди предостерег одного из главных дальнобойщиков Тура и убедил его не пытаться выйти на грин вторым ударом. В итоге Брукс закатил легкий бёрди, оформив лучший счет дня 65 (-7), настиг Чэппела на отметке минус 11 и пошел готовиться к возможному выяснению отношений в плей-офф. Однако Кевин сумел обойтись без лотереи, он также вышел на грин 18-ой лунки третьим ударом, после чего закатил победный патт с двух с половиной метров.


Leaderboard

1 Kevin Chappell -12
2 Brooks Koepka -11
Т3 Kevin Tway -9
Т3 Tony Finau -9
5 Aaron Baddeley -8

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist