Печать

PGA Tour: Valero Texas Open, день третий. Никто не ушел без богги

2498 0 0


Кевин Чэппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images
В третий день турнира Valero Texas Open погодные условия в гольф-клубе TPC San Antonio были далеки от идеальных, в результате чего лишь полтора десятка участников сумели пройти поле лучше пара. Скорость ветра достигала 40 км/ч, и никому из гольфистов не удалось обойтись без богги. Тони Фино (Tony Finau) и Бад Коли (Bud Cauley), делившие лидерство днем ранее, дружно показали счет 74 (+2), исполнив при этом всего по два бёрди, и откатились на четвертую строчку.

Здесь же расположились еще пятеро гольфистов, включая Райана Палмера (Ryan Palmer), чей счет 68 (-4) позволил техасцу взлететь в турнирной таблице на три десятка пунктов. Палмер успел сыграть более полусотни турниров в родном штате, но пока так и не одержал в них ни единой победы. На местном поле он традиционно выступает довольно успешно и год назад разделил здесь четвертое место.

Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images
Также на четвертой строчке завершил прошлогодний розыгрыш и Кевин Чэппелл (Kevin Chappell), который впервые в своей карьере начнет заключительный раунд в статусе единоличного лидера. В прошлом сезоне Кевин оформил три вице-чемпионства, но титулы от него пока упорно ускользают. На четырех заключительных лунках в гольф-клубе TPC San Antonio гольфист исполнил три бёрди, позволившие ему расположиться на отметке 208 (-8).

«Такое ощущение, что я немного прибавил в моральном и физическом плане, – сказал Чэппел, умудрившийся «вытянуть» раунд после трех богги и дабла на первой девятке. – Я сумел найти в себе что-то, позволившее продолжить борьбу. У меня уже давно не было раунда, которым я бы мог так гордиться».

Брэнден Грэйс (Branden Grace), сбавивший темп во втором раунде, сумел вернуться в борьбу, показав счет 70 (-2). Южноафриканец делит вторую строчку с минимальным отставанием от лидера, и компанию ему составляет Джон Хух (John Huh), которому хватило двух заключительных лунок, чтобы собрать три минуса и кардинально переломить ход раунда.

Длинные лунки гольф-клуба TPC San Antonio традиционно считаются одними из сложнейших в Туре, и нынешний розыгрыш не стал исключением. Заключительная лунка (пар-5, 540 м) при сильном встречном ветре для многих гольфистов превратилась едва ли не в пар-6, и даже мастера игры с ти добирались до грина за три удара. Зато 17-ая (пар-4, 290 м), с помощью попутного ветра «подарила» участникам сразу пять иглов (из семи, исполненных в этот день).


Leaderboard

1 Kevin Chappell -8
Т2 Branden Grace -7
Т2 John Huh -7
Т4 семь участников -6

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist