Печать

PGA Tour: Rocket Mortgage Classic, итоги. Нэйт Лэшли не упустил свой шанс

1473 0 0



Нэйт Лэшли (Nate Lashley). Фото: Getty Images
Свой дебютный сезон в PGA Tour Нэйт Лэшли (Nate Lashley) провел не лучшим образом, а после травмы колена 36-летний гольфист и вовсе оказался в «подвешенном» состоянии и был вынужден бороться за сохранение прописки в высшем дивизионе. В число участников турнира Rocket Mortgage Classic Лэшли попал лишь по приглашению спонсоров, что не помешало ему захватить лидерство после стартового раунда, в котором Нэйт собрал девять минусов, оформив свой личный рекорд. Ко всеобщему удивлению, в дальнейшем Лэшли все больше развивал свой успех и к заключительному дню подошел с комфортным отрывом в шесть ударов от ближайших преследователей.

Не развалился Нэйт и в финальном раунде, хотя и допустил два богги на первой девятке (за три предыдущих раунда он оступился лишь однажды). В концовке состязания Лэшли совладал с нервами, добрал пару минусов и одержал уверенную победу. Примечательно, что несколько лет назад Нэйт «завязал» с профессиональным гольфом и работал агентом по недвижимости, но затем решил вновь вернуться к любимой игре.

Не меньшим сюрпризом стал и результат Дока Редмана (Doc Redman), добравшего в финальном раунде пять минусов и единолично оккупировавшего второе место. Для Редмана турнир Rocket Mortgage Classic начался еще в понедельник, когда он в рамках квалификационного раунда управился за 62 удара и завоевал себе место в основном состязании. В настоящий момент Док не может похвастать картой участника PGA Tour, но попадание в топ-10 позволит ему выступить на следующем этапе Тура, где у 21-летнего гольфиста будет шанс добрать очки в зачет FedExCup. Два года назад Редман выиграл американский оупен среди любителей, а в прошлом сезоне перешел в профи, отказавшись от возможности выступить на мейджорах U.S. Open и The Open Championship.


Leaderboard

1 Nate Lashley -25
2 Doc Redman -19
Т3 Rory Sabbatini -18
Т3 Wes Roach -18

Читайте также:
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist