Печать

PGA Tour: Honda Classic, итоги. Обошлось без рекорда

7293 0 0


Кейт Митчелл (Keith Mitchell). Фото: Getty Images
В ходе заключительного раунда турнира Honda Classic Виджай Сингх (Vijay Singh) так и не сумел в полной мере обозначить свои притязания на право называться самым возрастным чемпионом PGA Tour, хотя и сохранял неплохие шансы вплоть до середины второй девятки. На пятнадцатой лунке 56-летний гольфист смазал патт на бёрди, который позволил бы ему потеснить лидеров, а позднее еще и допустил богги, отбросивший Сингха на итоговое шестое место.

Победителем же состязания стал Кейт Митчелл (Keith Mitchell), одержавший свою первую победу на профессиональном уровне. В самом начале финального раунда Кейт вписал в свою счетную карточку сразу два богги, но в дальнейшем наколотил шесть бёрди, выдав мощный финиш. На заключительной лунке Митчелл закатил пятиметровый патт, что позволило ему избежать выяснения отношений на дополнительных лунках. Примечательно, что в четырех предыдущих стартах Кейт лишь однажды сумел добраться до уикенда и при этом финишировал за пределами топ-60.

Главными соперниками Митчелла (как все и надеялись) стали Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler), разделившие в итоге вторую строчку на минимальном расстоянии от чемпиона. Фаулер выдал великолепную концовку и не сумел оформить бёрди лишь на одной из четырех заключительных лунок.

Самый результативный раунд заключительного дня записал на свой счет Райан Палмер (Ryan Palmer), выбивший 63 (-7) и взлетевший с 39-го на четвертое место. Когда Палмер завершил свое выступление, его отставание от первого места составляло два удара, но впоследствии он даже успел на некоторое время ощутить себя в роли единоличного лидера.


Leaderboard

1 Keith Mitchell -9
Т2 Brooks Koepka -8
Т2 Rickie Fowler -8
Т4 Ryan Palmer -7
Т4 Lucas Glover -7

Читайте также:
Превью
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist