Печать

PGA Tour: Honda Classic, день третий. Виджай Сингх идет на рекорд

2113 0 0


Виджай Сингх (Vijay Singh). Фото: Getty Images
За те годы, что турнир Honda Classic проводится в гольф-клубе PGA National, его победителям крайне редко удавалось оформить двузначный минус, и велика вероятность, что на этот раз никто снова не сумеет перевалить за этот рубеж. Перед финальным раундом единоличное лидерство с результатом 203 (-7) удерживает новичок Тура Уиндхем Кларк (Wyndham Clark), второй день подряд отвоевавший у местной арены три минуса.

Лучший же результат третьего игрового дня оформил многоопытный Виджай Сингх (Vijay Singh),  наколотивший шесть бёрди против единственного богги. В заключительном раунде именно Сингх выступит в одном флайте с Кларком, для которого это будет первый подобный опыт. Да и Виджай не играл в заключительных флайтах уже одиннадцать лет, что не слишком удивительно для 56-летнего гольфиста, сконцентрировавшего свои усилия на выступлениях в Туре Чемпионов. К слову, свой первый титул в PGA Tour Сингх завоевал за полгода до рождения Кларка, и в случае успеха на этой неделе Виджай станет самым возрастным чемпионом Тура, переплюнув даже рекорд самого Сэма Снида (Sam Snead).

Вместе с Виджаем вторую строчку делят Кйоунг-Хоон Ли (Kyoung-Hoon Lee) и Кейт Митчелл (Keith Mitchell), но у лидера есть и куда более грозные преследователи. Рикки Фаулер (Rickie Fowler), уже побеждавший на местной арене, в третьем раунде выбил 66 (-4), что позволило ему единолично оккупировать пятое место. А идущую следом за Рикки группу возглавляет Брукс Кепка (Brooks Koepka), с двумя богги и даблом умудрившийся свести свой раунд в пар.


Leaderboard

1 Wyndham Clark -7
Т2 Vijay Singh -6
Т2 Kyoung-Hoon Lee -6
Т2 Keith Mitchell -6
5 Rickie Fowler -5

Читайте также:
Превью
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist