Печать

PGA Tour: Farmers Insurance Open, итоги. Джастин Роуз завоевал свой десятый титул

1999 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
В самом начале финального раунда турнира Farmers Insurance Open Джастин Роуз (Justin Rose) потрепал нервы себе и своим болельщикам, когда нахватал несколько плюсов и оперативно растерял завоеванное ранее преимущество. Хон Рам (Jon Rahm), пытавшийся защитить свой прошлогодний титул, даже сумел сократить отставание до минимума, закатив бёрди на шестой лунке. Впрочем, это был единственный успех испанца в этот день, и раунд он сыграл лишь в пар, разделив итоговое пятое место с Рори Макилроем (Rory McIlroy) и Джейсоном Дэем (Jason Day), собравшим пять минусов.

Тем временем Роуз сумел выровнять игру и уже к концовке первой девятки восстановил свое преимущество. В самой концовке состязания в погоню за лидером кинулся Адам Скотт (Adam Scott), завершивший свое выступление серией из четырех подряд бёрди, но этот рывок оказался слишком запоздалым. Австралиец, впервые выступавший на местной арене, дорого поплатился за слабый старт в заключительный день турнира. Свой первый минус Адам заработал лишь на девятой лунке, а перед этим умудрился смазать полуметровый патт на пар.

В итоге Роуз опередил Скотта на два удара и завоевал свой десятый титул в PGA Tour, став первым за четверть века участником турнира Farmers Insurance Open, сумевшим во всех четырех раундах выбить счет лучше 70. Напомним, что Джастин, упрочивший лидерство в Мировом Рейтинге, продлил свою завидную серию, на протяжении которой он уже десять лет подряд неизменно завоевывает хотя бы один титул.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) также отметился мощным финишем и с пятью минусами выдал свой лучший счет недели, обеспечив себе попадание в топ-20.


Leaderboard

1 Justin Rose -21
2 Adam Scott -19
Т3 Hideki Matsuyama -16
Т3 Talor Gooch -16

Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist