Печать

Во сколько обходится проведение мейджора U.S. Women’s Open

962 0 0


Организацией и проведением всех американских оупенов (мужского, женского, ветеранских и любительских) занимается Ассоциация Гольфа США (USGA), она же и распоряжается всеми средствами, вырученными в ходе проведения данных турниров. Как оказалось, прибыльным среди данных состязаний является только мужской мейджор U.S. Open, а все остальные турниры, включая проходящий на этой неделе мейджор U.S. Women’s Open, приносят организатором лишь убытки.

В начале года на ежегодном собрании представители USGA сообщили, что выручка от прошлогоднего мейджора U.S. Open составила 165 миллионов долларов, из которых почти 70 млн являлись чистой прибылью. Именно из этих доходов впоследствии и выделяются средства на проведение остальных турниров. Американские оупены среди любителей суммарно обходятся в 14 миллионов долларов, а на проведение женского мейджора U.S. Women’s Open ежегодно выделяется около 19 миллионов долларов.

Напомним, что общий призовой фонд женского американского оупена составляет 5,5 млн (один миллион идет победительнице), и это самый высокий показатель среди всех пяти женский мейджоров, который все же почти в два с половиной раза уступает размеру призовых мужского мейджора U.S. Open. Около 9 миллионов долларов организаторы «отбивают» на продаже билетов и прочих «плюшках», но даже после этого чистый убыток от проведения мейджора U.S. Women’s Open немного превышает 10 миллионов долларов (как тут не вспомнить про гонорары в мужском и женском гольфе).

Все вышесказанное относится к обычному году, но в условиях пандемии Covid-19 общая картина будет несколько иная. На этот раз не будет поступлений от продажи билетов, но организаторам не пришлось тратиться на проведение квалификационных турниров. Самому же турниру перенос на декабрь явно пошел на пользу, так как не придется конкурировать с телетрансляцией мужских состязаний по гольфу. Да и сама телетрансляция мейджора U.S. Women’s Open получилась очень плотной и насыщенной, так как в условия короткого светового дня организаторы разнесли стартовые раунды на два поля, да еще и запустили участниц (всего их 156) с обеих девяток сразу. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist