Печать

Джек Никлаус усвоил урок от Арнольда Палмера

989 0 0


Джек Никлаус (Jack Nicklaus) и Арнольд Палмер (Arnold Palmer). Фото: Getty Images
Джек Никлаус (Jack Nicklaus) шесть раз завоевывал Зеленый Пиджак, и Золотой Медведь может многое рассказать о знаменитом поле гольф-клуба Augusta. Львиную долю этих знаний Джек собрал самостоятельно, тщательно изучая арену мейджора Masters, но один урок он получил от Арнольда Палмера (Arnold Palmer), и этот урок был болезненным.

«Когда я впервые выступал на Masters в 1959 году, я на 36 лунках вышел за регламентированное число ударов на 31 грин, – вспоминает Никлаус. – Но допустил восемь тройных паттов и выбил 150. А Арнольду потребовался 141 удар. Он захватил лидерство и при этом вышел «в срок» всего на девятнадцать гринов. И вот я сидел и думал: какой же вывод я должен сделать из случившегося? А вывод заключался в том, что мне нужно было научиться закатывать патты на этих гринах. Потому что я мог играть на этом поле. Так я и сделал».

В своем дебюте Джек не сумел преодолеть кат, но в трех своих следующих выступлениях на мейджоре Masters он финишировал не ниже 15-ой строчки, а затем в 1963 году выиграл свой первый Зеленый Пиджак. С 1964 по 1987 год Никлаус восемнадцать раз финишировал в первой десятке в гольф-клубе Augusta и при этом пять раз становился лучшим. 

«Я определил, в чем заключается мое преимущество, и реализовал его, – подвел итог Золотой Медведь. – Я выяснил, что мне надо делать и чего делать не следует, как подготовиться к этому и как это реализовать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist