Печать

Самый необычный гольфист может стать участником Величайшего Шоу на Траве

2013 0 0


Хосунг Чой (Hosung Choi). Фото: Getty Images
Турнир Waste Management Phoenix Open по праву считается Величайшим Шоу на Траве и даже приравнивается к «Народному Мейджору», ведь это состязание ежегодно бьет рекорды посещаемости в PGA Tour. В прошлом году, по итогам которого турнир был признан «Турниром Года» в высшем американском дивизионе, за неделю местную арену посетили 720 тыс. зрителей. 

Один из членов Профессиональной Ассоциации Гольфа (PGA) пришел к выводу, что турнир можно сделать еще более зрелищным, если пригласить на него самого незаурядного гольфиста, поразившего весь мир в прошлом году. Речь идет о корейском профи Хосунг Чое (Hosung Choi), не так давно одержавшем победу в Японском Туре. Напомним, что Чой, занимающий 202-ое место в Мировом Рейтинге, обладает удивительной техникой, которая вызвала небывалый восторг у пользователей интернета. В итоге была создана петиция с просьбой обеспечить участие Чоя на турнире Waste Management Phoenix Open в рамках спонсорского приглашения.

«В 2018 году мы стали свидетелями выступлений Хосунг Чоя, который сразу же запал нам в сердце, – говорится в петиции. – Такие гольфисты появляются раз в поколение, и наблюдение за его игрой вызывает огромный интерес. Мы полагаем, что он заслуживает приглашения от спонсоров на турнир 2019 Waste Management Phoenix Open. Величайшее Шоу на Траве НУЖДАЕТСЯ в участии величайшего шоумэна игры. Мы любезно просим, чтобы вы предоставили Хосунг Чою спонсорское приглашение, позволив нам воочию наблюдать за его игрой».

Петиция была создана две недели назад, но СМИ обратили на нее внимание буквально на днях, что вызвало резкий рост сторонников. Всего за сутки число подписей удвоилось, достигнув 3,4 тысяч, и продолжает неуклонно расти.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist